30-й тур: "Шахтер" делает "золотой" дубль (фоторепортаж)

Никто не сомневался, что в донецком дерби "Шахтер" возьмет три очка у "Металлурга". Уже после первого тайма горняки вели в счете 3:0. Во второй половине встречи футболисты "Шахтера" мысленно уже праздновали победу, поэтому позволили себе пропустить гол и не забить пенальти. В итоге - 4:1.

Киевское "Динамо" на последних минутах матча добыло ничью с "Металлистом" - 2:2, но даже если бы киевляне и выиграли, то это уже ничего не меняло бы. "Шахтер" в четвертый раз становится чемпионом Украины и во второй раз делает "золотой" дубль.

"Таврия" - "Металлург" З 2:2

В Лиге чемпионов будут выступать - "Шахтер" и "Динамо"
Кубок УЕФА - "Металлист" и "Днепр"
Кубок Интертото - "Таврия"

Высшую лигу покидают "Закарпатье" и "Нефтянник"

Лучший бомбардир 17-го чемпионата Украины: Марко Девич ("Металлист") - он забил 20 мячей.

Перед началом матча

Солнце светит прямо в глаз

Фанаты "Шахтера" празднуют новый чемпионский титул своей команды разноцветным дымовым шоу

Воробьев отбивает мяч после штрафного "Шахтера"

Гладкий не забил пенальти

И действительно, зачем?

Золотая медаль на трибунах стадиона

Виктор Янукович поздравил "Шахтер" с победой и получил за это медаль чемпиона Украины