Краматорск спортивный

Краматорские гимнастки – третьи в области
21-23 мая в Донецке проходил чемпионат Донецкой области и 3-и спортивные игры школьников по спортивной гимнастике. Краматорск в соревнованиях представляла команда гимнасток ДЮСШ № 2 управления образования.

По итогам турнира краматорчане заняли 3-е общекомандное место. Бронзовые награды завоевали Виолетта Муравченко (многоборье) и Эльвира Бабаян (упражнения на брусьях и бревне). Вероника Васина выполнила норматив
кандидата в мастера спорта.

Команду подготовили старший тренер ДЮСШ А. Капустин, тренер Н. Ляпкина, хореограф Р. Алексеенко, аккомпаниатор Л. Литвинчук.

Татьяна Джабраилова приняла участие в чемпионате Европы
16-19 мая в Бресте (Беларусь) прошел чемпионат Европы по самбо среди молодежи до 21 года, в котором приняли участие спортсмены из 23 стран. В составе национальной сборной Украины выступала краматорчанка, воспитанница СК “Спринт” Татьяна Джабраилова.

В категории до 52 кг Татьяна заняла 5-е место, а сборная Украины в командном зачете завоевала “серебро”.

В Краматорске прошел всеукраинский турнир по гандболу
15-17 мая в Краматорске при поддержке ДГМА прошел всеукраинский турнир по гандболу среди девушек 1993-1994 г. р., посвященный Дню Победы. Этот турнир проходит третий год подряд. В соревнованиях приняли участие спортсменки из Донецкой, Луганской, Харьковской и Полтавской областей. Краматорск представляли две команды.

По итогам соревнований команда “Краматорск-1” заняла первое место. Лучшим игроком турнира стала Аня Сименюк, лучшим вратарем - Юлия Минченко, обе - учащиеся ОШ № 24. Все участники соревнований были награждены медалями, грамотами и подарками от бывших гандболистов Краматорска.

Началась борьба за кубок Слобожанщины
17-18 мая в Краснограде состоялся 1 этап кубка Слобожанщины по мотокроссу, в котором приняли участие краматорские мотогонщики.

По итогам соревнований в классе “Чезет” Анатолий Чуприна занял 3-е место, Владимир Фастовец среди ветеранов также был третьим. Экипаж Дмитрия Куклина и Олега Свидерского в соревнованиях на колясках завоевали серебряную медаль. Наши юные мотогонщики Иван Баранцов и Родион Овчаренко заняли соответственно 4-е (класс 50 куб. см) и 7-е (класс 65 куб. см) места.

Краматорчане поучаствовали в чемпионате мира
В Черновцах прошел чемпионат мира по мотокроссу в колясках. На соревнования было заявлено 57 сильнейших экипажей из Испании, Италии, Бельгии, Франции, стран Балтии, России, Украины и других. Краматорск был представлен экипажем в составе Олега Куклина и Василия Нестеренко.

В финале чемпионата краматорчане заняли 27-е место. Учитывая то, что Куклин и Нестеренко впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня, - результат очень хороший.