Куржуки выступят на чемпионате Украины

В Дружковке с 10 по 13 сентября прошел чемпионат Донецкой области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет. В команду Краматорска вошли 15 спортсменов (7 девушек и 8 юношей) из ДЮСШ СК «Блюминг» профкома ЗАО НКМЗ.

В общекомандном зачете краматорчане заняли 3-е место, пропустив вперед сильную в настоящее время команду Харцызска и отдав второе место Угледару.

Индивидуальные же успехи на этом чемпионате таковы: Катя Молибога и Аня Руденко, учащиеся 16-й и 3-й школ соответственно, стали победителями в своих весовых категориях.

Бронзовые медали завоевали Каролина Козыревская (ВПУ № 14) и Ира Лагун (ОШ № 19).

Отдельно следует сказать о Кате и Владе Куржук. Они – родные брат и сестра, и оба занимаются тяжелой атлетикой. На этих соревнованиях оба стали чемпионами! Катя победила в весовой категории до 40 кг, а ее младший брат Влад с новым рекордом области в категории до 33 кг показал в рывке 28 кг и 40 кг в толчке. По результатам соревнований и Катя, и Влад вошли в сборную команду Донецкой области и выступят на чемпионате Украины в Белезном (Ровенская область). Оба учатся в ОШ № 12.