Три чашки зеленого чая позволят сбросить 1,5 килограмма лишнего веса за 3 месяца - врачи

 

568568

Зеленый чай снижает вес - это утверждение можно встретить во многих блогах и на интернет-форумах о здоровье, правильном питании и борьбы с лишним весом.

В этом убеждают нас и производители различных БАДов.

Врачи рассказали, сколько нужно выпить зеленого чаю, чтобы начать худеть.

Настой из ферментированных чайных листьев славится своими полезными свойствами. Зеленый чай - это источник антиоксидантов, которые предотвращают раковые процессы и позволяют клеткам оставаться молодыми. Он стимулирует и прибавляет энергии, улучшает кровообращение и снижает уровень плохого холестерина. Зеленый чай обладает противовоспалительными свойствами и повышает иммунитет. Но как все это влияет на вес? Помогает ли зеленый чай похудеть?

Все указывает на то, что это так. В последние годы был проведен ряд научных исследований, подтверждающих это.

Японские исследователи заметили, что употребление 3-х чашек зеленого чая в день в течение 3-х месяцев приводило к потере веса примерно на 1,5 кг без необходимости менять режим питания.

За это несут ответственность катехины, которые ускоряют обмен веществ благодаря активности пищеварительных ферментов. Эти вещества также препятствуют всасыванию жиров и глюкозы из пищи. Благодаря такому разнонаправленному действию зеленый чай способствует снижению веса.

Зеленый чай способствует сжиганию жира, говорят врачи. Ингредиенты зеленого чая, в том числе теин (разновидность кофеина) и дубильные вещества, усиливают термогенез, то есть процесс выработки тепла телом, в ходе которого сжигаются калории и жир. Зеленый чай расщепляет молекулы жиров и окисляет их.

Исследование, опубликованное в The Journal of Nutrition, показало, что зеленый чай более эффективен для похудения, чем другие напитки с кофеином.

Зеленый чай более эффективен в сочетании с правильным питанием и физическими упражнениями

Чтобы добиться более заметного эффекта, лучше всего сочетать употребление зеленого чая с правильным питанием и систематической физической активностью. Тем более, что этот напиток отлично подходит в качестве дополнения к другим мерам для похудения.

Его употребление увеличивает чувство сытости, поэтому вам будет легче есть меньше и употреблять мало калорий. Также стоит выпить зеленого чая перед тренировкой, чтобы стимулировать себя действовать и быстрее восстанавливаться.

Как пить зеленый чай, чтобы похудеть? Самый простой способ - пить его регулярно!

Лучше использовать листовой чай, чем чай в пакетиках. Заваривать зеленый чай нужно водой температурой около 70-80 градусов, чтобы сохранить его полезные свойства. Затем дать настояться около 3 минут.

Пейте по несколько чашек чая в день, но не больше восьми. Зеленый чай стройнит и положительно влияет на здоровье, но при чрезмерном употреблении он может повышать кровяное давление и затруднять усвоение железа.

Заваривать чай лучше всего в чайнике из стекла, керамики или нержавеющей стали.

Отдельно хотелось бы упомянуть матчу - уникальный сорт зеленого чая. Его получают из тех же кустов, что и обычный чай, но способ выращивания делает активные ингредиенты в листьях более концентрированными. После высыхания их измельчают в мелкий порошок.

Матча намного крепче зеленого чая и более эффективен при похудении. Его заваривают в воде при температуре не выше 80 градусов с помощью специального бамбукового венчика, которым взбивают порошок. Одной порции чая матча в день должно хватить.

Стоит также помнить, что зеленый чай эффективен для похудения только тогда, когда вы не добавляете в него сахар. В противном случае эффект может быть обратным.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter