Шесть типов продуктов, которые нужно убрать из рациона, чтобы похудеть

 

unnввмаamed 2

Ожирение приобретает характер эпидемии во всем мире. По словам диетолога Алексея Ковалькова, причиной образования лишнего веса является гормональный дисбаланс.

Как правило, это связано с инсулином. Эксперт рассказал о шести видах продуктах, которые нужно исключить из рациона, чтобы заблокировать выработку этого гормона и сбросить вес.

Речь идёт о сахаре, белой муке, белом рисе, картофеле, свежевыжатых соках и даже меде. Ковальков отмечает: если убрать эти продукты и увеличить физическую активность, вес неизбежно начнет снижаться. Можно даже просто много ходить, если вы не любите спортзал. То есть это даже не диета, а сбалансированное питание.

Любая порция сладкого провоцирует выброс инсулина, после чего наступает фаза гипергликемии, и вы опять хотите есть, причем хочется чего-нибудь сладкого и жирного.

Гипергликемия, то есть повышенное содержание сахара в крови, возникает, когда уровень сахара в крови превышает допустимые значения.Еще один момент — после употребления жирного и сладкого, например, пирожного, вырабатываются эндорфины, и человек чувствует себя счастливым. Ковальков напоминает, что нужно найти себе другой источник радости, иначе вы не вырвитесь из замкнутого круга.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter