Назван способ быстро избавиться от жира на животе

6785 1024x617

Определенное масло для жарки уменьшает жир в брюшной полости.

Об этом сообщают СМИ.

Висцеральный жир скрывается рядом с жизненно важными органами тела – печенью и кишечником. Он связан с рядом метаболических нарушений и является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2 типа. Вы можете уменьшить запасы висцерального жира, изменив питание.

Исследования показали несколько удивительных диетических решений.

В исследовании, опубликованном в Journal of Lipids, оценивалось влияние кокосового масла на висцеральный жир, давая группе из 40 женщин в течение 28 дней две столовые ложки кокосового масла или две столовые ложки соевого масла.

К концу исследования результаты показали, что в группе, которая ела кокосовое масло, наблюдалось уменьшение абдоминального жира, в то время как в группе с соевым маслом фактически наблюдалось небольшое увеличение жира на животе.

Более того, группа, которая ела кокосовое масло, показала повышенный уровень «хорошего» холестерина ЛПВП, в то время как группа соевого масла снизила уровень холестерина ЛПВП и увеличила «плохой» холестерин ЛПНП.

Другие ключевые диетические советы по снижению висцерального жира.

Убедитесь, что вы придерживаетесь сбалансированной диеты.

Старайтесь съедать не менее пяти порций фруктов и овощей каждый день и включать в рацион крахмалистые продукты с высоким содержанием клетчатки.

Употребляйте обезжиренные молочные или напитки, обогащенные кальцием.

Ешьте больше фасоли, бобовых, рыбы.

Ешьте небольшое количество ненасыщенного масла.

Пейте от шести до восьми стаканов воды каждый день.

Избегайте добавления соли или сахара в еду.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter