Что сделать из старых банок на досуге

9966k1

В каждом доме найдутся жестяные банки из-под консервов. Не стоит спешить выбрасывать их — они еще пригодятся в качестве подручных материалов.

Что можно смастерить из подручных материалов

Мы собрали пять крутых идей для поделок. Нам понадобятся жестяные банки, полимерный клей, краска и материалы для украшения. Эти материалы просто найти в домашних условиях.

Ваза для цветов

Берем три обычных банки из-под консервов и скрепляем их скотчем так, чтобы получился цилиндр. С помощью клея ПВА обклеиваем вазу отрезками из газет, покрываем лаком и оставляем подсохнуть.

поделки из пустых консервных банок поделки консервных банок

Декорируем вазу сухими салфетками так, чтобы получился «барельеф», и оставляем высохнуть на сутки. Также к вазе можно добавить декор в виде бусинок и фисташек, из них получатся живописные цветочки. Покрываем вазу акриловой краской, разрисовываем декор — наше изделие готово.

поделок из консервных банок

Подсвечники

Для разнообразия сделаем сразу два подсвечника. Берем две жестяные банки и клеим на них салфетки так, чтобы получилась шероховатая поверхность с выступами. К первому подсвечнику добавим ракушки, а ко второму — ненужные болты и гайки. Фиксируем декор полимерным клеем, окрашиваем изделия и оставляем хорошенько высохнуть.

поделки с жестяных банок поделки из жестяных банок цветы

Органайзеры

В органайзер очень удобно складывать канцелярию. Для того чтобы сделать такой, нам нужна жестяная банка и палочки от мороженого. Окрашиваем палочки в белый и фиолетовый цвета поочередно. Дно банки также красим в фиолетовый цвет и приклеиваем палочки так, чтобы получился «забор».

6 идей поделок из консервных банок

Наносим на изделие акриловый лак и оставляем подсохнуть. Добавляем декор в виде бусинок: по периметру банки выкладываем два кольца, сверху и снизу органайзера. Также можно придумать что-нибудь в центре поделки. Прояви фантазию и используй то, что найдется под рукой.

поделки из жестяных банок своими руками

Еще одна интересная поделка — органайзер из старой клавиатуры. Ее можно найти дома или спросить, не завалялась ли такая у кого-то из друзей. Красим банку черной краской и ставим подсохнуть. Тем временем разбираем клавиатуру и выбираем подходящие клавиши. Крепим элементы на банку в хаотичном порядке и покрываем лаком.

поделки из жестяных банок из под кофе 	поделки из жестяных банок своими руками

Смастерить что-то из консервных банок — творческий и занимательный процесс. Стоит только начать и спустя время в каждом предмете будешь видеть идею для поделки. Желаем творческих успехов и вдохновения.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter