Какие гели бывают и какие нужны для наращивания ногтей

kak polzovatsja formami dlja narashhivanija nogtej 1

Гелевая технология наращивания очень популярна, с помощью таких материалов можно решать массу задач: выравнивать поверхность ногтевой пластины, доращивать длину свободного края, создавать любую форму разными методами, выполнять различные дизайны и т.д. Для получения такой функциональности важно грамотно сформировать рабочую базу – подобрать для работы ассортимент гелей, полностью советующий поставленным задачам. Поэтому принципиально важно хорошо разбираться какой купить гель для наращивания ногтей себе в арсенал и вообще какие гели лучше использовать.

наращивание ногтей на формы

Основная классификация гелей: системы наращивания

Существует три основные гелевые системы, которые разнятся методикой использования и количеством используемых материалов.

Трёхфазные гели

  1. Базовое покрытие.
  2. Моделирование.
  3. Топовое покрытие.

Для каждого из этапов наращивания – база, моделирование и финиш – используется отдельный материал. Первый компонент обеспечивает качественную адгезию с натуральным ногтем, второй – комфортное моделирование формы и длины, а третий – гладкую, ровную поверхность созданного ногтя. Система считается наиболее полной, все компоненты имеют разную консистенцию в соответствии со своим назначением, а значит работать с ними комфортнее.

Двухфазные гели

Состоит из двух компонентов:

  1. База.
  2. Состав для моделирования, без отдельного финишного материала.

Такой вариант удобен при наращивании под декоративное покрытие.

Однофазные гели

Универсальный вариант, где функцию всех трех материалов выполняет один состав. Это идеальное решение для начинающих мастеров и работы в домашних условиях. Отдельным плюсом такого типа продукта можно назвать стоимость – для работы нужно купить всего 1 баночку.

Виды гелей по назначению

Гели могут выполнять разные функции, исходя из этого выделяют две основные разновидности:

  1. Базовые прозрачные – не имею в составе пигмента, используются для укрепления и моделирования. Зачастую применяются как основные под декоративный слой.
  2. Камуфлирующие – гели с пигментом, маскировочные составы. Они созданы в оттенках натуральных ногтевых пластин и имеют плотный цвет, перекрывающий основу. Их основное назначение – создание красивой формы и длины ногтевого ложа при выполнении французского маникюра. Также камуфляжи используют на коротких ноготках без дизайна, получая аккуратный натуральный маникюр.

прозрачный гелькамуфляжный гель

И прозрачные, и камуфлирующие составы позволяют моделировать желаемую форму. Их можно использовать и с типсами, и с формами.

По густоте

При работе с ногтями большое значение приобретает ещё один критерий - густота материала. От неё зависит как работать с гелем (техника) и конечный результат. Разберёмся, какие бывают гели для наращивания ногтей по густоте.

Классические гели средней густоты

При нанесении на ногтевую пластину они начинают понемногу растекаться, выравнивая поверхность. При использовании материалов такого типа в моделировании применяют технику переворота пальца - гель сам стекает к центру, формируя правильную архитектуру без толстых боков.

гель средней густоты

Гели-желе

Густые составы для моделирования. В свободном состоянии они не текут, но легко поддаются движению кисти, мастер сам контролирует распределение материала. Такой гель чаще всего используют для наращивания длинных и экстремальных ногтей - мастер имеет возможность спокойно формировать правильную форму, не переживая, что на уже проработанных участках материал потечет.

гель-желе густой

Жидкие гели

За счёт своей консистенции легко растекаются по ногтю, образуя ровную глянцевую поверхность. Работать с ними нужно быстро, но при правильном использовании результат не требует корректировки пилкой. Такой вариант чаще всего применяют для укрепления натурального ногтя, в том числе и под гель-лак.

жидкий гель

Гели без опила

Как правило, это гели средней густоты и более жидкие, которые имеют очень приятную текстуру. Легко распределяются кисточкой по ногтевой пластине и образуют правильную форму ноготка, которая в дальнейшем не требует корректировки опиливанием. Эта текстура набирает все большую популярность у мастеров, так как позволяет получить отличный результат и сэкономить время на наращивании или коррекции. Данные гели стали доступны относительно недавно и постепенно завоевывают популярность среди мастеров. Производитель выделяет материалы такого типа маркировкой easy gel, brush gel, smart gel. Это все гели не требующие опила и максимально комфортные в работе.

жидкий гель без опила

Гели на разлив

На рынке СНГ пользуются спросом разливные гели для наращивания ногтей. Такая ситуация сложилась благодаря тому, что гель на разлив имеет более привлекательную цену, чем гель в фасованных производителем фирменных упаковках. Разливной материал ничем не отличается и имеет стабильно хорошое качество каждой партии, т.е. он совершенно тот же, что и в фирменной упаковке.
Конкретизируем на примере торговой марки Silcare, которую, наверное, знает каждый мастер. В Украину завозится гель в больших (по 1 кг) упаковках, распечатывается и разливается в более мелкую тару для реализации в точках продаж. Именно поэтому крайне важно покупать гель у надёжного проверенного временем продавца. Купить гель Силкар на разлив и другие гели в Краматорске можно в интернет-магазине для нейл-мастеров shellnail.com.ua с отправкой товаров по Украине и за рубеж.

Разнообразие гелей позволяет решать разные задачи с максимальным удобством для мастера, что делает этот материал поистине универсальным. Свой арсенал обязательно стоит пополнить хотя бы базовыми составами, а при необходимости пополнять его и внедрять новые возможности в свою работу.

 

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 9 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter