Маникюр с надписями возвращается в моду: вот 11 стильных идей на осень

58d3b9e931dcee12c4246053f30e5684

В этом сезоне в моде снова популярен тренд с надписями: на куртках, обуви, вещах, аксессуарах и даже на ногтях. И если вам надоел однотонный миндальный маникюр, вы можете разнообразить свой образ интересным дизайном на ногтях с надписями.

Маникюр, содержащий надписи и фразы, довольно необычный и всегда привлекает внимание окружающих. С помощью такого дизайна можно сделать маникюр со скрытым посылом или выразить настроение. Такой маникюр делают с помощью специальных наклеек или стемпинга - перенесения на ноготь при помощи штампа рисунка с трафарета. Предлагаем вам несколько идей оригинального дизайна с надписями.

Вы можете сделать однотонное покрытие и добавить надпись всего на один ноготок. В качестве фона чаще всего используются прозрачный, молочный, бежевый, нежно-розовый, светло-голубой, красный цвета и ягодные оттенки.

Фото: pinterest.com

Маникюр с надписями может выражать ваше настроение или состояние души. Для разнообразия один ноготь можно покрыть ярким цветом или блестками, а на других сделать надписи.

Фото: pinterest.com

Отметим, что надписи на ногтях могут быть как на русском, так и на английском языке. Некоторые модницы умудряются совмещать оба дизайна в одном маникюре.

Фото: pinterest.com

Чаще всего дизайн с надписями делают на длинные ногти миндалевидной формы. Наиболее эффектно на таких ногтях выглядят надписи в сочетании с геометрическими фигурами.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Зачеркнутые надписи на полупрозрачных ногтях также будут привлекать внимание окружающих.

Фото: pinterest.com

Также вы можете сочетать надписи и рисунки на ногтях – такой маникюр точно выделит вас из толпы.

Фото: pinterest.com

На коротких ногтях маникюр с надписями также будет выглядеть стильно.

Фото: pinterest.com

Вы можете сделать надписи и на темном покрытии – например, на коричневом или черном отлично будут смотреться золотые, белые или серебряные надписи.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Оригинальным будет маникюр с надписями и анималистичными принтами. Отметим, что часто для дизайна используют ненормативные выражения.

Фото: pinterest.com

Для маникюра с надписями часто используют иероглифы и необычные шрифты.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Маникюр с надписями можно сочетать с цветочным рисунком. В этом случае на каждый ноготь нанесите по одной букве.

Фото: pinterest.com

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter