Какой экзотический фрукт спасает женщин от морщин

 

mango 696x391

Все женщины, достигнув определенного возраста, вступают в борьбу с морщинами. В ход идут и косметические процедуры, и массажи, и средства народной медицины. Медики отмечают, что красота и здоровье кожи зависит в первую очередь от нашего питания. Если вы хотите уменьшить количество морщин и выглядеть моложе своего возраста, добавьте в рацион манго. Этот экзотический фрукт имеет множество полезных свойств. Не зря манго называют "королем азиатских фруктов".

Эксперты из Калифорнийского университета провели исследование, в котором говорится, что регулярное употребление манго пожилыми женщинами со светлой кожей может уменьшить количество их морщин. Ученые изучали длину и ширину глубоких и недавно появившихся видимых складок кожи и пришли к выводу, что у женщин, которые на протяжение 4 месяцев употребляли по полстакана манго 4 раза в неделю, кожа стала более гладкой, а морщины не такими глубокими.

Однако, у женщин, которые съедали по полтора стакана манго, такого результата не было обнаружено. А все это потому, что в манго содержится большое количество сахара, который негативно действует на состояние кожи. Поэтому употреблять фрукт нужно в меру. Чрезмерное увлечение несет за собой противоположный эффект.

Какой экзотический фрукт спасает женщин от морщин

В эксперименте американских ученых взяли участие 28 женщин в период после менопаузы со вторым или третьим типом кожи по шкале Фитцпатрика. В группе тех, кто съедал по полстакана манго, наблюдалось уменьшение количества и глубины складок кожи на 23% через два месяца после начала эксперимента. Через четыре месяца результат улучшился еще на 20%.

Антиоксиданты и витамин E в составе манго отвечают за стабильную гидратацию клеток, а значит, за гладкость кожи и ее цвет. Витамин С и магний нормализуют работу сальных желез и препятствуют появлению прыщей. Именно поэтому экстракт этого растения активно используется в косметологии, ведь крема и маски с содержанием манго действительно очень эффективны. Свежий манго не для всех может быть доступным, поэтому можно находить выход из ситуации иным способом.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter