Эксперты назвали продукты для красоты кожи и лица

bb0073b6ffb09db1929a773b6fcca6ae

Косметологи перечислили продукты, употребление которых в рационе позволит сохранить красоту кожи лица и тела.

Об этом сообщает сайт Changeua.com.

Первое впечатление о человеке складывается по его внешнему виду. Это, конечно, не главный аргумент для знакомства и общения, но, согласитесь, с собеседником намного приятнее общаться, если у него здоровый цвет кожи лица. Для того, чтобы сохранить, нужно внести в ежедневный рацион несколько продуктов.

Эксперты уверены, что даже самый эффективный крем для кожи лица не сделает кожу красивой и свежей, если не подключить здоровое питание.

Финики – красивый цвет лица

Экзотический некогда фрукт в сушеном виде напоминает восточные сладости, но с минимальным процентом калорий. Сушеные финики придают здоровый оттенок цвету лица, поскольку содержат клетчатку, очищающую организм, и медь, способствующую появлению румянца на щеках за счет стимуляции к выработке красных кровяных телец.

Семечки подсолнуха – эластичность

Раньше их продавали «бабушки на базаре», сейчас они появились в культурной упаковке, и даже без шелухи. Горстка семян в день сделает кожу сияющей и эластичной за счет витамина Е. Но не стоит слишком увлекаться, т. к. этот продукт высококалорийный.

Грибы – идеальная гладкость

За ними сейчас не обязательно идти в лес, можно ограничиться ближайшей торговой точкой. Содержащийся в грибах селен обеспечит заживление послеугревых рубцов и защитит от солнечного излучения. А морепродукты: креветки, мидии, устрицы — помогут предотвратить появление возрастной сыпи.

Морковь – эффект загара

Чтобы кожа обрела эффект загара, нужно регулярно пить морковный сок. Бета-каротин, содержащийся в моркови, придаст коже красивый цвет, витамин А добавит естественного «сияния».

Зелень – увлажнение

Естественное увлажнение кожи лица обеспечит салатная зелень: шпинат, щавель, салат. Высокое содержание витаминов С и А поможет вырабатывать коллаген, который отвечает за здоровый вид кожи, волос, ногтей.

Лосось

С возрастом, на коже появляются различные пигментные пятна. А молодая кожа очень часто страдает от различных высыпаний и воспалений. Всех этих неприятностей можно избежать, если употреблять в пищу насыщенное аминокислотами мясо лосося.

Свекла – защита от вредных внешних раздражителей

Это настоящий кладезь минералов, таких как магний, фолаты, калий и др. Сок свеклы является сильным антиоксидантом, способным задержать появление первых морщин, и стимулирует образование молодых клеток.

Ананас – упругость

Этот тропический фрукт раньше был диковинкой, но сейчас его можно купить в любом супермаркете. Мякоть ананаса имеет упругую структуру, именно такой станет и кожа при частом его употреблении. Компоненты, содержащиеся в ананасе, помогают вырабатывать в организме препятствующий старению коллаген.

Киви и лимон – здоровый румянец

Эксперты рекомендуют каждое утро выпивать стакан теплой воды с соком лимона. Он содержит большое количество витамина С, поэтому способствует нормализации работы печени, отвечающей за состояние кожи.

Сок лимона подходит для приготовления соусов, заправки салатов. Таким же свойством обладает киви, мусс из которого приятно есть в летнюю жару.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter