6 советов парам, планирующим зачатие

genetika4

Вы уже давно приняли решение стать родителями, но долгожданная беременность так и не наступает? Вы уже планируете проходить дорогостоящее обследование? Не спешите. Прежде всего, задумайтесь, все ли факторы вашей повседневной жизни приведены в норму и способствуют зачатию ребенка. Вот несколько рекомендаций, которые дают будущим родителям специалисты.

1. Приведите в норму ваш вес

Может, вы этого и не знали, но недостаток или избыток веса создает проблемы при зачатии малыша. У женщин со значительным отклонением массы тела от нормы, нарушена овуляция, которая главным образом и отвечает за процесс оплодотворения. Если же мужчина является обладателем избыточного веса, его шансы стать счастливым родителем также приближаются к нулю.

2. Бросьте курить

Этот совет следует учитывать как активным курильщикам, так и пассивным. Ученные определили, что у курящей женщины, а так же если она постоянно контактирует с людьми, которые не отказывают себе в этой вредной привычке, способность яйцеклетки к оплодотворению резко снижается. Для мужчин эта пагубная привычка чревата сокращением количества активных сперматозоидов. para_u_vracha

3. Придерживайтесь здорового питания

Вы предпочитаете домашнюю кухню – очень хорошо. Однако это всего лишь половина дела. Помните, что пища, приготовленная своими руками, очень часто тоже бывает, мягко говоря, не очень полезной. Так, например, изобилие жареных, жирных и мучных блюд пагубно влияет на активность мужского семени, а кофеин вредит способности женского организма к зачатию.

4. Следите за регулярностью сексуальной жизни

В этом вопросе необходимо найти золотую середину. Если интимную близость превратить в секс-марафон, организм мужчины слишком быстро истощится и начнет вырабатывать слабые сперматозоиды, не способные оплодотворить яйцеклетку. Слишком длительные передышки тоже не желательны, можно пропустить момент овуляции. Определите для своей пары оптимальный график, к примеру, два или три раза в неделю. para_v_posteli

5. Контролируйте температурный режим

Этот пункт очень важен для представителей сильной половины. Это уже установленный факт, что частое посещение сауны и принятие горячих ванн способствует перегреву сперматозоидов и снижению их способности к оплодотворению.

6. Занимайтесь спортом осторожно

Если вы не представляете жизни без физических нагрузок, то соблюдайте определенные правила. Перед зачатием следует поберечь мышцы брюшной полости. Чрезмерное наращивание пресса является причиной проблем с оплодотворением и внематочной беременности. para_na_velotrenagerah Не паникуйте, если беременность не наступает сразу же по вашему хотению. Некоторым парам для этого необходимо несколько лет. Воспользуйтесь и вы временем, пока пытаетесь зачать малыша, чтобы привести в порядок здоровье, пересмотреть привычки, образ жизни и бытовые условия. Не зацикливайтесь на желании забеременеть – это может только помешать успеху мероприятия. Просто наслаждайтесь жизнью и друг другом.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter