Детский конструктор: виды и польза для развития

25520000

Дети познают мир через игру, поэтому подбор качественных и соответствующих возрасту развлечений — важный процесс, требующий особого внимания родителей. Большинство мам и пап стараются приобретать для малышей различные развивающие игрушки: сортеры, наборы Монтессори и прочее. При этом многие забывают о таком простом и достаточно распространенном развлечении как конструктор динозавр и другие его разновидности.

Да, конструкторы способствуют комплексному и всестороннему развитию ребенка. В процессе игры с ним развивается мелкая и крупная моторика, пространственное воображение, улучшается координация движений.

Подобное развлечение также тренирует память и внимательность, учит концентрироваться на деталях, стимулирует образное и логическое мышление. Естественно, конструктор не сделает из крохи великого математика, как иногда утверждают родители, но точно будет способствовать развитию умения понимать логические связи, которое пригодится ребенку в будущем, в том числе — в процессе изучения математики.

Помимо прочего, такая игра научит чадо аккуратности, терпеливости и усидчивости, поскольку ему потребуется достаточно много времени, чтобы полностью собрать конструктор.

9989898

На современном рынке детских товаров можно отыскать самые разнообразные виды развлечений. Так, весь конструктор условно можно поделить на отдельные категории:

Ассортимент действительно впечатляет, и это далеко не все виды конструктора для детей, которые можно отыскать в детских магазинах.

Как правильно выбрать конструктор?

Чтобы подобрать набор, который будет безопасным и интересным для малыша, необходимо ориентироваться на основные критерии. К ним относят:

Купив крохе конструктор, не забудьте объяснить ему, как правильно играть и почему нельзя терять элементы. А еще родители могут присоединиться к малышу и вместе строить замки и города — это отличный вариант семейного досуга.

По материалам сайта Zakupka.com

1 1 1 1 1
5309
Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter