Ученые вычислили лучший возраст для брака

 

e805ddbdf44412f4

Британские ученые определили, в каком возрасте лучше всего создавать семью, чтобы она была крепкой и счастливой. Все очень просто и понятно!

Ученые под руководством Николаса Вольфингера организовали исследования по идеальному возрасту для брака. Эксперты провели анализ тысяч опросов и личных анкет семейных пар, возраст которых ощутимо отличался.

Результаты показали, что лучшее время для того, чтобы официально создать семью – 28-32 года. Именно люди, которые вышли замуж или поженились в этом возрасте, значительно счастливее в браке и имеют самый низкий процент разводов и разрывов. А вот самой непродолжительной семейной жизнью могут похвастаться слишком юные люди, вступившие в брак в 18-20 лет, а также взрослые в возрасте около 40.

Если молодежь еще не вызывает столько вопросов, то старшие действительно удивляют. Однако специалисты считают, что молодежь без жизненного опыта и с юношеским максимализмом не готова к таким шагам, а вот люди 40-летние люди уже с отчаянием относятся к отношениям, часто превращая партнера в свой последний шанс, поэтому могут не замечать его негативных черт. Конечно, у каждого брак отличается, поэтому иногда и у молодежи все складывается замечательно, но статистика не слишком жалеет людей такого возраста.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter