Почему и кому изменяют мужчины? Часть третья.

7fb0162c235a47490008cb832befc1ee
 
"ВСЕ ПОНЯТНО - А ДЕЛАТЬ-ТО ЧТО? ДЕЛАТЬ НУЖНОСТЬ И НЕЖНОСТЬ!
Вот теперь уже можно приближаться к выходу. В этой теме. Искать выход в этой сложной ситуации.
 
Если ты наткнулась на любовную переписку. Проверь дышишь ли ты. Вдох-выдох. Вот прямо сейчас. Все нормально будет. Так будет не всегда. Первое, что надо сделать - это обязательно ему сказать. Обязательно. В этот момент ты перестаешь давать энергию на накал страстей. Когда все известно, страсти уже не такие. У них уже все несколько иначе. И ты перестаешь быть дурой, которую водят за нос. Когда ты о тайном заговариваешь вслух, ты уже не жертва в этой истории. Не бойся ничего. Вокруг тебя есть люди, кто тебя поддержит всегда. Нормальная подруга. Которая не предаст. Ты же классная. У тебя точно есть подруга. Мама твоя. Папа. Им больно вместе с тобой. Подели эту боль. Не молчи.
 
Что он? Он? Ну, либо скажет - "бес попутал - люблю тебя, детей - исправлюсь!". Либо - миленькая дыши, не замирай - это я тебе говорю сейчас. Это в самое сердце. Слов не подобрать - если ты уже это пережила, если ты это уже слышала или слышишь именно сегодня - он говорит - "Ну, раз уж все вскрылось - я ухожу от тебя. Да, ее люблю. А ты, конечно, родной человек, но как женщину тебя не хочу. Умираю - люблю ее." Ну, да, немая сцена. Пипец. Но не факт, что это конец. Очень даже не факт.
 
Смотри, ну ты же не дура. Ты же поняла о чем речь в первой части. Ну, ты же сама ему мамкой стала, вырастила, он "девушку Дусю" себе нашел - теперь тебе как мамке во всем признается и говорит, что возможно, он скоро женится. Может даже еще про ребенка. Будущего. Там, на стороне.
 
Он сейчас думать не может. Он жених. У него затмение. Его дети, которые остаются без отца - они ему как младшие сестры-братья. Ты же мама всем - вырастишь. До этого со всем справлялась - а тут чего - тоже справишься. Он же тебе так и говорит: "Ты у меня сильная. Время пройдет - вылечит! Забудешь меня."
 
Смотри - ты его сама выключила из семьи, просто вырубила, выдавила. Ну, не может мужчина ненужным и "безхозным" жить, быть. Для него это невыносимо. НУЖНОСТЬ - ЭТО ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ЕГО ПОТРЕБНОСТЕЙ.
 
И ты совершенно спокойно могла про это не знать. Нет твоей вины. Но сейчас-то ты знаешь. Он изменял или ушел не потому, что ты хуже, что ты плохая, старая, толстая или чего ты там себе еще надумала. Кстати, заканчивай уже с этим - делать раз за разом себе больно. Он изменял или ушел туда, где он стал нужен, востребован, где взаимодействие с ним - полная противоположность тому, как ты с ним. Он не мальчик там, у нее. Он МУЖЧИНА. И ему нравится не она, а свое состояние рядом с ней, свое настроение, ощущение "эге-геееееей".
 
Ему нравится, что она ему звонит - и ей плевать есть ли у него совещание. Ему нравится, что она первая ему совершенно легко может предложить то, что ты ждешь может от него годами. Утрирую, конечно. Ну неделями. Заканчивай уже гнобить себя и беречь его.
 
Напрягай. Звони. Проси. Время. Деньги. Цветы. Мороженое. Удивить. С детьми посидеть. Обнять тебя. Поцеловать. Подвезти. Встретить. В магазин. Из магазина. Платье. Еще одно платье. В отпуск. Секса. Да!!!!!!!!!!! Можно! Представляешь??? Гоняй его так, чтобы вздохнуть не успевал от твоих просьб и заданий. Гоняй его днем и ночью. Днем по делам вашим семейным и твоим прихотям, ночью в спальне. Ты не хочешь - ты не такая? Слушай, ну ладно. Продолжай быть независимой. Продолжай справляться сама. Или читать, что делают женственные женщины.
 
Рассказывай ему о всех своих переживаниях. Не подругам. Ему! Да хватит тебе о нем думать - ой, ему неинтересно! Не интересно - потерпит! Пусть слушает!
 
Давайте о том, что происходит в реальности, когда я женщинам, попавшим в такую ситуацию это рассказываю. Про напрягать его и просить.
 
Значит так. Они мне не верят, что все так просто и начинают убеждать, почему в ее случае это невозможно. Что он у нее не такой. Что делать он ничего не будет. Что денег и так практически не давал, а сейчас они живут отдельно - она даже заикнуться не может про деньги. Что все это не работает. Все, что угодно она мне начинает говорить - заговаривать меня - лишь бы не просить у него ничего, и лишь бы его как случайно нужным не сделать и не показать это никак. Вот ведь парадокс - он из-за этого ушел от тебя! Прекрати вот так, как всегда - начни просить - и появится шанс - другой результат получить.
 
И тут уже не верится мне в увиденное. Я не раз убеждалась, что когда с моей подсказки она начинает ему рассказывать, что с ней на самом деле, о своих чувствах, просить о чем-то - отношения начинают выправляться и он уже намекает о возвращении - именно она вдруг включает "заднюю скоростЬ"! И я вижу, что не случайно он выдавливался! Ей не очень-то с ним хотелось. Он и вправду как-то так не нужен. Ей так легче - в итоге одной остаться и детей самой растить. На первых таких случаях я в шоке была. Как так? Да совершенно спокойно.
 
Вот не конкретный пример. Собирательный образ нескольких женщин в такой ситуации. Он ушел. Живут отдельно. Она все время плачет. Не может никак в себя прийти после его ухода. Не знает как к нему подступиться. Но ни про слезы ему ни рассказывает, ни то, как ей тяжело без него, что она не может это принять, восстановиться не может. Я даю задание - рассказать про себя, как есть и попросить чего хочется у него в плане поддержки. И вот совсем недавно одна женщина мне до разговора с ним говорит: "Мне хочется в отпуск уехать - но он не даст денег. Я точно знаю." Проверь говорю - только сначала правду о себе. Ему. Пишет мне: "Ой, так поговорили хорошо. Голос родной. Он сказал, что, конечно, поезжай, если тебе надо. Деньги вообще не вопрос!" "Но мой мозг отказывается это принимать. Да и на работе меня не отпустят!" Вы жили в браке - и он был тебе не нужен ни по каким вопросам. Он ушел из-за этого. И ты ПРОДОЛЖАЕШЬ делать так же!!! У него нет ни одного шанса - рядом с тобой быть нужным и быть героем! Ни одного! Ни тогда, ни сейчас! Зачем он тебе? Отпусти! Ты и теперь сама.
 
Тебе все равно чего там с ним. Тебе важна эта драма. Ты любишь ее. И тебе надо ею упиваться. Он тебе правда для этого не нужен. Ты сама насладишься.
 
Раньше просто ты организовывала вашу жизнь, что без него можно обойтись. А теперь он ушел и в глазах общественности подлец. Не нужен да еще и подлец! Конечно, любой мужчина, который принимает решение уйти - у него есть чувство вины, если вы про это не разговариваете или вообще не разговариваете - это не значит, что его совесть не мучает. Уменьши этот накал. Попроси сейчас. О чем-то. Для тебя.Вот такого непутевого. Дай ему шанс меньше быть виноватым, меньше быть подлецом. А себе шанс - меньше быть жертвой. И снова попроси. И еще раз. Пусть что-то делает для тебя. Как может. Насколько может. Выправляй ваши отношения в первую очередь. Дай ему ощущение, что нужен все равно. Что хороший все равно. Время на это все надо. Себя менять надо. И контролировать много себя. А не его.
 
Но чаще всего ты не хочешь. Ты не готова. И до тех пор, пока ты не готова к этому - у вас не будет нормальных отношений. Их просто не будет - ни в браке, ни после брака. Вы вместе не сможете. Жить будете в разных местах и ненавидеть друг друга. Он за то, что ты его сделала когда-то ненужным и ему пришлось стать подлецом. А ты за то, что не захотел быть рядом с тобой, ну и что, без него обходилась - мог бы и потерпеть - ты же терпела.
 
Пока все. Желаю тебе, чтобы твой мозг не отказывался. Понимать. А сердце не черствело. НУЖНОСТЬ И НЕЖНОСТЬ!
 
Как смогла. Написала. За один день. Может пригодится кому. Нет - ну и ладно. Я за то, чтобы каждый жил, как ему нравится. Если что-то не нравится - всегда можно по-другому.
 
Каждый новый день дает нам новый шанс. Надо идти! Дальше! А у меня завтра много новых историй! Сложных и интересных! Новый проект! Я волнуюсь. Как всегда. Накануне. Меня трясет. Я знаю, что после него я не останусь прежней. И те, с кем, я проживу ближайшие несколько дней тоже не останутся. И страшно как всегда, и грустно немного, и радостно. Пожелайте мне удачи! А я пожелаю удачи вам!
 
Юлия Зиновьева
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter