10 главных ошибок в отношениях, которые пары продолжают совершать

10 glavnyh oshibok v otnoshenijah kotorye pary prodolzhajut sovershat

Отношения — это работа. В которых тоже бывают ошибки и промахи. Важно вовремя их заметить и осознать

Ошибка №1

Фокусироваться на ошибках, а не на приятных вещах.

Мы находим то, что ищем. Тот, кто убежден, что все вокруг лжецы и подлецы — встретит таких людей. Тот, кто ищет негатив в партнере, обязательно его найдет. А концентрируясь на чем-то, мы вкладываем туда энергию. А потом не хочется отказываться.

Ошибка №2

Доказать правоту важнее, чем поддержать любовь.

Да, приятно оказаться правыми. Но разве не лучше избежать беспочвенного конфликта или ссоры? Иногда лучше промолчать, заметив ошибку или глупость. Позволяйте людям сохранить лицо.

Ошибка №3

Вы принимаете вещи на свой счет.

Люди могут говорить оскорбления или негатив, но это не всегда означает, что они адресованы лично вам. Может быть, у партнера был плохой день. Или он недоволен собой. Постарайтесь смотреть глубже, чем поверхностный слой.

Ошибка №4

Вы не заботитесь о том, чтобы партнер мог открыто говорить.

Людям хочется, чтобы их слышали и замечали. Человеку хочется ощущать, что его любят, уважают и поддерживают. Предоставьте своим любимым время и место, где они могли бы ощущать себя в безопасности, рассказывая даже то, чего бояться или стесняются.

Ошибка №5

Вы ставите в приоритет других людей.

Если так будет происходить, ваш партнер будет ощущать себя неприятно. Он как будто остается на лавке запасных, когда есть люди вокруг. Это неприятно!

Ошибка №6

Вы не знаете, что любит ваш партнер.

А такое знание может многократно спасти ваши отношения. Ведь в трудных моментах один маленький «любимый» жест — и ситуация наладится.

Ошибка №7

Ожидание, что ваш партнер будет действовать так же, как вы.

Нет! Никто не одинаков. У всех людей индивидуальное восприятие мира: и мысленно, и эмоционально, и даже физически. Научитесь прислушиваться и ставить себя на место другого.

Ошибка №8

Вы уже не противоположности.

Мужчина должен играть мужскую роль, а женщина — женскую. Если они потерялись, перемешались и исчезли, в паре легко может исчезнуть притяжение.

Ошибка №9

Отсутствие взаимоуважения.

Уважение, любовь и доверие должны быть в каждой паре. Если вы перестали уважать своего партнера, начали унижать или оскорблять его, разве есть причины удивляться, что что-то идёт не так?

Ошибка №10

Вы не принимаете изменения.

Люди меняются. Каждый день. Каждый человек. Ваш партнер не стоит на месте, он приобретает новые знания, умения и качества. Если вы не принимаете этих изменений, вы не даете себе и партнеру развиваться.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter