Как накопить денег и избежать лишних трат имея маленькую зарплату

101173

Сущность накопления денег и как правильно их копить с помощью ведения семейного бюджета, расстановки приоритетов, смартфона и счета-копилки

Способы эффективного накопления денег

Денежные вопросы зачастую соперничают с любовными. И первые, и вторые, зависят от личных качеств человека. Далеко не секрет, что накопления помогут определиться в жизни, решить многие проблемы, как и отпраздновать день бракосочетания, чтобы тот запомнился на всю жизнь. Однако низкий доход не позволяет этого сделать и, в основном, только из-за непонимания с чего стоит начать.

Как приучиться к накоплению

Конечно, заявить об этом, намного проще, чем завести привычку копить деньги. Однако существует достаточное количество способов для укоренения подобной привычки:

  1. Ведение семейного бюджета позволит вести учет дохода и трат. Это поможет осознать, куда исчезают деньги. После подобного расклада, средств может остаться больше, которые позволят не отказывать в главном или отправлять в копилку. Посещение развлекательных онлайн площадок также можно оптимизировать. Игровые автоматы онлайн бесплатно предлагает каждое надежное казино. Лишь получив необходимые навыки гемблинга, можно переходить к оплачиваемым играм.
  2. Расстановка приоритетов является не последним звеном в цепочке накопления. Обычно люди копят оставшиеся деньги после всех расходов. Но таковых может не остаться. Поэтому рекомендуется накопление сделать таким же важным аспектом, как первоочередные обязательства. Другими словами, вместе с внесением платы за коммунальные либо другие услуги, определить часть средств в копилку.
  3. Приложение для смартфонов Monefy поможет вести личный бюджет. Настройка автоматического платежа переведет деньги в копилку, если пользователь случайно забыл о таковой.

Накопительные средства рекомендуется держать отдельно от основных, чтобы не запутаться. Банки предлагают счета–копилки с процентным содержанием. Преждевременный вывод денег с подобного вклада лишает пользователя процентов, что стимулирует не тратить средства без особой нужды.

Сущность накопления денег

Финансовые специалисты считают, что откладывать деньги необходимо каждому человеку, у которого есть постоянный источник дохода. Желательно откладывать не менее 20% заработка. При отсутствии такой возможности, показатель можно несколько снизить. Финансовая подушка решит следующие проблемы:

  • обойтись без кредитных обязательств перед банковскими структурами, планируя дорогую покупку либо существенную трату;
  • значительно уменьшит риск падения на дно финансовой ямы, по тем же штрафам за просрочку платежей;
  • средства пригодятся в период кризисной ситуации и продержат на плаву некоторое время.

К тому же, банковский вклад принесут хоть и небольшую, но прибыль по процентам. Отсутствие же кредитов убережет от переплаты за приобретение.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter