Осмотр уролога: цена, обследование, лечение

urologist

Регулярные профилактические осмотры в урологии помогут сохранить здоровье мочеполовой системы и репродуктивную функцию у мужчин и женщин. Поэтому не стоит пренебрегать и записываться на осмотр уролога цена которого доступна каждому пациенту. Он занимается лечением разных урологических заболеваний, к развитию которых приводят разные факторы.

Когда обращаться в урологию?

Периодичность профилактических осмотров в урологии зависит от возраста пациента. Например, после 40 лет следует посещать врача минимум два раза в год. Это поможет на ранней стадии обнаружить проблему и не допустить развития патологий.

Проконсультироваться с урологом необходимо при появлении таких тревожных симптомов:

  • эректильная дисфункция;
  • дискомфорт во время полового акта;
  • проблемы с мочеиспусканием;
  • изменение цвета мочи и появления крови;
  • жжение, зуд;
  • боли в пояснице и внизу живота;
  • снижение сексуального влечения и др. 

Многопрофильная Клиника Омега-Киев имеет большой опыт успешного лечения урологических заболеваний, используя на практике инновационные методики обследования и эффективного лечения, в том числе и малоинвазивных. 

Урология: методы диагностики и особенности лечения

К нарушениям в работе мочеполовой системы могут привести разные причины, среди которых и появление новообразований, травмы, частые воспаления и инфекции, эндокринные патологии, малоподвижный образ жизни и т.д. 

Поставить диагноз сможет только квалифицированный уролог после осмотра и дополнительного диагностического обследования. К последним относят лабораторные анализы крови и мочи, УЗИ, мазок из уретры, рентгенографию, КТ/МРТ, ПЦР, иммуноферментные исследования и т.д.

Урологический прием начинается со сбора анамнеза и выяснения жалоб пациента. При этом врач обязательно учитывает наследственную предрасположенность, наличие вредных привычек, хронических заболеваний, возраст и образ жизни.

На следующем этапе специалист проводит осмотр половых органов, почек, мочевого пузыря и простаты, чтобы оценить их состояние. После осмотра может быть назначена дополнительная диагностика для подтверждения диагноза.

По результатам обследования назначается индивидуальная схема лечения: прием медикаментов, физиотерапия, хирургическое вмешательство. Операция бывает открытой или малоинвазивной эндоскопической.

Для малоинвазивных методик характерна малотравматичность, относительная безболезненность, сокращенный восстановительный период и эффективность. Снижается риск кровотечений и осложнений за счет проведения манипуляций через небольшие проколы на теле.

К физиотерапевтическим процедурам относят ультрафонофорез, ультразвуковую, ударно-волновую и магнитотерапию. Своевременное обращение в урологию поможет сохранить здоровье мочеполовой системы и не допустить развития осложнений. 

 

1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 1 голос

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter