Тонизация кожи или топ-7 профессиональных тоников для кожи с разными потребностями

5252

Без этого средства невозможно обойтись, оно стало неотъемлемой частью ежедневной рутины по уходу за кожей. Тоник освежает, избавляет от накопившейся, пыли, остатков макияжа, грязи и очищает поры. В результате лицо меньше страдает от нарывов, камедонов, сыпи, а также идеально подготовлено к нанесению увлажняющего крема или других косметических продуктов. Но как происходит тонизация кожи, какие тоники выбрать для разных потребностей? В этой статье мы рассмотрим типы средств, их действие и ответим на главный вопрос – как выбрать тоник для кожи с учетом ее потребностей?

Тоники – помощники в ежедневном уходе и сохранении природной красоты и здоровья кожи. Они помогают избавиться от омертвевших частиц кожи, делая лицо сияющим, а тон кожи ровным. 

Цена профессиональной косметики ненамного дороже, однако заказ будет стоить каждой вложенной копейки. Оригинальные продукты можно купить в магазине корейской косметики в Киеве и получить хвалебные отзывы клиентов.

Выбор профессиональных тоников

Мы подобрали лучшие тоники для различных типов кожи. Топ-7 товаров вы найдете чуть ниже, а пока давайте ознакомимся с их видами.

Тоник для увлажнения

Это наиболее щадящие средства для лица, которые содержат увлажняющие компоненты, к примеру, гиалуроновую кислоту или ниацинамид. У такого тоника одна цель – подарить коже мгновенное увлажнение и избавить от ощущения стянутости. Увлажняющие тоники применимы для любого типа кожи: от нормальной до чувствительной и сухой.

Тоник для освежения

В эту категорию входят различные средства, разработанные, чтобы убрать излишки кожного себума, тщательно очистить лицо и придать ему тонус. Обычно такие тоники включают салициловую кислоту, и другие ингредиенты, способствующие подсушиванию кожи и регулирующие функцию сальных желез.

Тоник с лечебным действием

Средства с лечебным действием призваны действовать на индивидуальные недостатки кожи. В описании к ним обычно указывается, что они успокаивают, осветляют или омолаживают кожу. В состав такой косметики входят активные компоненты, например, витамин С (укрепляет сосуды), ромашка (снимает раздражение) антиоксиданты (оказывает антивозрастное действие), и т.д.

Топ-7 профессиональных тоников 

Профессиональные тоники для кожи: топ-7 продуктов на основании рекомендаций косметологов:

  1. Лечебная эссенция Missha Time Revolution The First Treatment Essence 5x. Этот препарат более дорогой, в отличие от похожих средств в своей линейке, но он того стоит. Качественный состав средства без отдушек с аденозином, глицерином, молочной кислотой не пересушивают кожу, успокаивают и уменьшают проявления гиперпигментации.
  2. Увлажняющий коллагеновый тоник для лица Etude House Moistfull Collagen Facial Toner. Гелеобразное средство бережно заботится о коже, восстанавливая ее pH-баланс и увлажняя. Топовые профессиональные тоники для ухода за кожей от Etude House подойдут как для сухой и поврежденной, так и для жирной, склонной к образованию прыщей кожи. Экстракт белого люпина, гидролизованный коллаген принесут облегчение потрескавшейся коже и тщательно ее напитают.
  3. Увлажняющий тоник Dr.Jart Ceramidin Liquid Moisturizing Toner с керамидами. Это средство входит в топ тоников для ухода за кожей, рейтинг профессиональных продуктов. Оно идеально подойдет для лишенной влаги кожи – мягко очищает, восстанавливает естественный барьер, ускоряет регенерацию клеток, укрепляет кожу. Экстракты инжира корня куркумы, центеллы азиатской и масла бергамота позаботятся о насыщении кожи водой.
  4. Тоник с прополисом COSRX Propolis Synergy Toner. Этот продукт – спасение для раздраженной, тонкой кожи, склонной к покраснению. Эффективные тоники для улучшения состояния кожи COSRX оказывают двойное воздействие на кожу благодаря 72,6% экстракта прополиса и 10% экстракта меда. Они обеспечивают питание и оказывают разглаживающий эффект.
  5. Освежающий тоник RejudiCare Skintonic Mist Pump. Необходимое в уходе средство для кожи, склонной к раздражению и загрязнению. Он успокаивает лицо после химических раздражителей или после воздействия солнечных лучей. Экстракты фермента Альтеромонады и морских протеобактерий (AFE) активно препятствуют появлению розацеа и воспалительных процессов на коже.
  6. Очищающий тоник Missha Time Revolution Clear Toner. Топовые тоники: профессиональный уход за кожей от Missha прекрасно впишутся в ежедневный уход. Средство смывает остатки кожного сала и загрязнений после умывания гелем или пенкой для лица. Ферментированные дрожжи способствуют очищению и здоровью кожи. Устранение отмерших клеток и предупреждение образование черных точек совершается при помощи AHA и BHA кислот. 
  7. Тоники для коррекции pH-баланса кожи Phyto-C Balancing Toner - профессиональные средства для тонизации кожи. Лучший выбор для любого типа кожи. Активные ингредиенты в виде смеси молочной, лимонной и гликолевой кислот увлажняют и питают кожный покров, поддерживая в нем баланс влаги.

Рекомендации по применению

Тоники желательно применять утром и вечером перед нанесением сыворотки или крема. 

Перед использованием тоника необходимо умыть лицо очищающим гелем или пенкой. Затем нанести немного средства на ватный диск и нежно протереть лицо, избавляясь от загрязнений и остатков макияжа. После этого стоит подождать 5 минут, пока он полностью не впитается в кожу, и нанести дневной или ночной увлажняющий крем, в зависимости от времени суток.

658e8dfc6f9f7.webp

Советы по выбору тоника для разных типов кожи

Для сухой кожи

Действие косметических продуктов неодинаково, поэтому выбор профессиональных тоников для разного типа кожи нужно совершать, учитывая особенности каждого человека. Так, для лица, склонного к сухости, подойдут средства на основе ромашкового экстракта и аллантоина. Эти вещества успокаивают, аккуратно сужают поры без ощущения стянутости, смягчают и укрепляют эпидермис. Витамин B5 и гиалуроновая кислота удерживают влагу в кожном покрове и придают лицу здоровый, ухоженный вид. Следует избегать средств со спиртом, чтобы не пересушить кожу.

Для жирной кожи

Склонная к активному выделению кожного секрета кожа восстановит регуляцию себума благодаря матирующим тоникам с салициловой или гликолевой кислотами. Они отлично отшелушивают мертвые клетки и сужают поры. В уходе за жирной кожей также помогут тоники с нициамидом и растительными экстрактами, способными уменьшить жирность и разгладить кожу. Важно: таким тоником стоит пользоваться 1 раз в день и при этом не наносить скрабы и другие отшелушивающие средства, так как это приведет к травмированию кожи и усиленному выделению себума.

Интересная статья на тему:  От оптовых закупок к успеху: как сделать космецевтику основой прибыльного бизнеса

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter