Бензиновый и дизельный мотор до мотоблока – какой из них является более предпочтительным выбором?

 

Небольшая сельхозтехника пользуется популярностью в Украине, поскольку она не дорогая, надежная, многофункциональная, простая в обслуживании, а в случае поломки – найти новые детали просто. Самой большой неполадкой с которой может столкнуться владелец агрегата – необходимость заменить бензиновый или дизельный мотор до мотоблока. Но покупка нового ДВС не есть проблемой, поскольку на рынке представлены взаимозаменяемые силовые установки для разных моделей техники. Иногда замену мотора даже проводят на более мощные варианты, что повышает производительность техники.

Двигатель для мотоблока дизельный – плюсы, минусы и лучшие модели

Главное преимущество таких ДВС – большое тяговое усилие, зачастую их устанавливают на тяжелую технику, которая имеет высокую продуктивность и обрабатывает большие участки земли. Кроме того, дизельные моторы мало потребляют топлива, имеют большой моторесурс, длительный срок службы, комплектуются воздушной или водяной системой охлаждения.

Двигатель для мотоблока дизельный

С недостатков – дороже чем бензиновый двигатель для мотоблока, цены можно посмотреть и сравнить на сайте https://motoblok-tata.com.ua – одном из крупнейших поставщиков деталей в Украине, который напрямую сотрудничает с производителями.

Самые популярные модели:

  • TATA 186F мощностью 9 л.с. и выходом вала под шпонку, является универсальным решением, так как устанавливается на электрогенераторы, культиваторы, мотопомпы. В фермерстве мотоблок с таким мотором обслуживает участки до 6 га;
  • TATA 186FE на 9 л.с, с электростартером и выходом вала под шлицы. Имеет воздушный тип охлаждения, одноцилиндровый, четырехтактный, недорогой в обслуживании, надежный и долговечный;
  • TATA 178F на 6 л.с. и выходом под шлицы, обеспечивает стабильную работу техники при длительной эксплуатации, не громкий, экономный, качественно собранный и соответствует всем современным нормам.

Бензиновый мотор на мотоблок – основные характеристики и популярные модели

Такие двигатели устанавливают на легкую и среднюю технику, когда нужно обеспечить ее маневренность и простоту управления. Их главные преимущества – низкий уровень шума, небольшая рулевая вибрация, более низкая стоимость, чем у дизельных моторов, возможность завести технику в любую погоду.

Бензиновый мотор на мотоблок – основные характеристики и популярные модели

Чаще всего в Мотоблок-ТАТА покупают такие модели бензиновых ДВС:

  • TATA 170F мощностью 7 л.с., четырехтактный, одноцилиндровый двигатель. Устанавливается на технику, обрабатывающую небольшие земельные участки, главным образом применимую в домашнем хозяйстве. Совместим не только с мотоблоками, но и электрогенераторами, культиваторами, сеялками;
  • NEW DESIGN TATA 170F с креплением под шлицы, которые отличаются надежностью  и большей точностью. Такой же универсальный ДВС, как и предыдущая модель, поэтому может устанавливаться и на другие агрегаты. Мощность 7 л.с. является средней, поэтому используется на небольших полях и технике с навесным оборудованием;
  • ZONGSHEN P65F – этот бензиновый мотор на мотоблок имеет вертикальное положение вала, что встречается не часто, но он качественно собран, не перегревается в ходе длительной эксплуатации, экономно потребляет топливо, простой и недорогой в обслуживании. Имеет мощность 5,5 л.с. и топливный бак на 1,35 литра.

В интернет-магазине Мотоблок-ТАТА представлено еще больше моделей двигателей разной мощности и объема. Благодаря прямым поставкам от производителей деталей для мототехники, магазин предлагает наибольший ассортимент товаров в Украине и доступные цены. К тому же прием заявок ведется ежедневно, а доставка действует по всей стране.

Автор: Степаненко Игорь Александрович (эксперт Motoblok-Tata).

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter