Что такое попсокеты и зачем они нужны

012 1

Появление новых устройств всегда сопровождается изобретением различных аксессуаров, делающих использование девайсов более удобным. Это в полной мере касается и мобильных телефонов. Очень популярными у пользователей смартфонов являются чехлы, автомобильные держатели, подставки для телефонов и многие другие аксессуары. В одном ряду с ними стоят также попсокеты. Эти приспособления также становятся все более популярными у владельцев мобильников современных моделей.

Попсокет — что это такое

Такое название получил аксессуар в виде круглой пластиковой ручки, выполняющий функцию держателя, стойки, подставки или рукоятки. Все модели попсокетов имеют предельно простую конструкцию и невысокую цену. При этом они отличаются многофункциональностью, полезностью и удобством в использовании.

Этот аксессуар в форме круглой дверной ручки имеет в своей нижней части клейкий слой, который позволяет легко и надежно прикреплять его к поверхности задней панели смартфона. Благодаря наличию телескопического механизма приспособление складывается, и аппарат без проблем можно класть в карман или сумочку.

Для чего нужен попсокет

Рост популярности этого аксессуара, высокий спрос на него объясняется, прежде всего, тем, что потребители предпочитают иметь смартфоны с экранами большой диагонали. Изготовление таких аппаратов невозможно без увеличения их размеров. А это, в свою очередь, усложняет возможность управления мобильным телефоном с помощью одной руки. Чтобы дотянуться до определенных элементов интерфейса, приходится или постоянно перехватывать смартфон или задействовать вторую руку.

Такие манипуляции нередко приводят к выскальзыванию габаритного гаджета из ладони, его падению и различным повреждениям. Наличие попсокета исключает такую возможность, делает использование мобильника комфортным и безопасным в любых условиях. Ручка надежно зажимается между средним и указательным пальцем, а необходимые действия на дисплее осуществляются с помощью большого пальца той же руки.

Наличие такого аксессуара позволяет комфортно пользоваться девайсом даже людям, которым сложно держать большой смартфон в ладони из-за наличия ограниченных возможностей. Каждый пользователь может крепить попсокет в любом удобном для него месте на задней панели. Кроме функции держателя, приспособление может также играть роль:

  • подставки для установки на ровной поверхности в горизонтальном положении (для общения по видеосвязи, работы с документами, просмотра роликов и фильмов);
  • приспособления для наматывания шнура гарнитуры проводных наушников.

На рынке представлены модели для различных категорий пользователей — женщин и мужчин, подростков и детей. Они могут иметь разный дизайн, быть украшенными разными рисунками вплоть до фотографий.

Откуда появились попсокеты

Как ни странно это звучит, но создателем этого аксессуара является человек, являвшийся доктором философских наук и простым пользователем смартфона. Его имя — Дэвид Барнетт. Изначально попсокет выполнял исключительно функцию приспособления для наматывания провода от наушников. Первый аксессуар, изготовленный в 2010 году, состоял из приклеенных к тыльной поверхности айфона двух выпуклых кнопок для одежды, приобретенных в швейном магазине.

Но постепенно Дэвид Барнетт усовершенствовал свое изобретение, забросил свою преподавательскую деятельность и создал компанию PopSockets по изготовлению попсокетов. Сегодня PopSockets LLC — это компания с миллионными оборотами, продающая свою продукцию в полусотне стран по всему миру.

Выводы

Поскольку попсокет является действительно полезным аксессуаром, а не просто модной вещицей, он всегда будет пользоваться спросом у потребителей. Единственное, что будет происходить с этим приспособлением — это его постоянное усовершенствование.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter