Льготное растаможивание "евроблях" завершается: что ждет тех, кто не успеет до 11 ноября

8w7

Уже 10 ноября истекает срок, когда автомобили на иностранной регистрации можно растаможить по льготным условиям. До этого власти несколько раз продлевали сроки, когда это можно было сделать дешевле. Но на этот раз уверены — поблажек больше не будет, а тех, кто до сих пор не успел, ждут огромные штрафы.

Как на это реагируют сами водители авто на "евробляхах" и были ли сегодня очереди на растаможку — 9 ноября говорится в сюжете ТСН.19:30.

Так, на таможенном терминале Киевской области с утра можно было увидеть вереницу легковых автомобилей на так называемых "евробляхах".

"Последние дни количество транспортных средств, которые оформляются в зоне деятельности киевской таможни – 500 единиц", – отмечает руководитель таможенного поста "Южный" киевской таможни Глеб Кобельков.

В свою очередь юрист организации, которая в последние годы занималась "евробляхами", говорит: более полумиллиона таких автомобилей послезавтра останутся нерастаможенными.

"На таможенной территории находилось 750 тысяч автомобилей. 60 тысяч растаможилось. 690 тысяч не растаможилось ", — говорит адвокат "Авто Евро Силы" Иван Казарчук.

Для тех, кто не успеет за следующие сутки либо растаможить авто, либо вернуть его в Европу — уже послезавтра и растаможка, и вывоз авто за границу будут сопровождаться немалым штрафом — 170 тысяч гривен, говорят на таможне.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter