Услуга капитального ремонта двигателя

 engine repair

Перечень самых востребованных услуг, предоставляемых СТО, включает капремонт двигателя. Речь идет о полном восстановлении всех эксплуатационных характеристик мотора. Многие владельцы машин не любят этот процесс, но его нужно выполнять при первых признаках неисправности и в профилактических целях.

8f8b546a-6c52-44fb-8fcc-567f8222a3fe.jpg

Когда возникает необходимость в проведении капитального ремонта двигателя?

Автовладельцы задаются вопросом: сколько стоит капремонт двигателя. Многое зависит от того, кто его будет выполнять и от специфики поломки. Потребность в проведении такого ремонта возникает при:

  1. Чрезмерном расходе топлива и масла.
  2. Неравномерной работе мотора на холостом ходу.
  3. Слишком низком масляном давлении.
  4. Появлении разноцветного дыма из выхлопной трубы.
  5. Существенном снижении мощности двигателя.

На необходимость диагностики и ремонта указывают посторонние звуки в глушителе и карбюраторе, похожие на выстрелы. Покрытие нагаром свечей зажигания. Если предельная скорость составляет 100 км в час, хотя ранее эта цифра была гораздо больше.

9642de599d76f8de9f024583e5c1e48d.jpeg

На серьезные проблемы с двигателем указывает совокупность признаков. Ремонт мотора желательно выполнять через каждые 100-200 км пробега.

Снижению ресурса двигателя способствует:

  1. Несоблюдение рекомендованной периодичности замены смазки.
  2. Применение не соответствующих требованиям жидкостей.
  3. Игнорирование сроков выполнения регламентных работ.
  4. Засор воздушного фильтра.

Поэтапный ремонт двигателя

Цена капремонта двигателя может отличаться, она зависит от нескольких факторов, и, прежде всего, от характера поломки, потребности замены тех или иных деталей. Подобная услуга предоставляется на всех СТО, но далеко не все могут выполнить ремонтные работы качество.

Важно найти квалифицированных специалистов, хорошо разбирающихся в моторах, способных починить авто любой марки, сделать это за приемлемую цену.

На нашей станции технического обслуживания работают лучшие механики. Они выполняют капитальный ремонт двигателя в Киеве поэтапно:

  1. Демонтируют мотор, разбирают его, моют и чистят каждый узел.
  2. Проверяют детали на предмет повреждений и сильный износ.
  3. При обнаружении дефектов анализируют их.
  4. Проводят расточку, ремонт коленвала и гильзование.
  5. Собирают двигатель при помощи специальных динамометрических ключей.

Разборка мотора с целью восстановления его работоспособности выполняется на специальном стенде.

23915_16003327236739.jpg

С какой целью выполняется капремонт двигателя

Полноценный ремонт двигателей способствует увеличению срока их службы. Покупка нового мотора обходится дорого, поэтому диагностикой и профилактическими осмотрами не стоит пренебрегать. Своевременный ремонт двигателя отсрочит покупку нового. Это эффективный способ увеличения эксплуатационных характеристик транспортного средства.

Ремонтные работы, выполненные в профилактических целях, уменьшают вероятность возникновения внезапных поломок.

Восстановление работоспособности автомобильных моторов в надежном сервисном центре

На СТО выполняется диагностика поломок двигателей авто различных марок и ремонт любой сложности. Специалисты выполняют визуальный осмотр блоков и запчастей. После разборки мотора составляют рабочую смету. В сервисном центре можно отремонтировать отечественные и импортные машины.

Ремонт силовых агрегатов обходится в разумную сумму. Если поломка несерьезная, ее устранение не займет большого количества времени. При проведении капитального ремонта применяется специализированное оборудование. Работы выполняет квалифицированный персонал, в распоряжении которого имеется обширная номенклатура запчастей.

Цены на такой ремонт во многом зависят от стоимости применяемых запчастей, они могут быть отечественными или импортными, смотря какой мотор установлен на машине. Значение также имеет марка и модель авто, модификация двигателя. Установка оригинальных запчастей обойдется дороже, зато этот вариант надежнее.

Поручите восстановление эксплуатационных параметров силовой установки опытным специалистам с опытом. В ходе осмотра они быстро выявят поврежденные поверхности, произведут замену вкладышей и поршневых колец, восстановят головки цилиндрических блоков, заменят детали (свечи зажигания, фильтры), устранят все обнаруженные дефекты.

Проведут ремонт авто, установят собранный двигатель на место, подсоединят все системы и протестируют его работу. После выполненного капитального ремонта силовую установку нужно в обязательном порядке обкатать, избегая резких ускорений и высоких оборотов на протяжении 3-5 км. Соответствующие рекомендации дадут специалисты в сервисе.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter