В Харькове из-за опасной игрушки младенцу провели сложную операцию

 Screv

В Харькове девочка возрастом 1 годик попала в больницу, проглотив игрушку, особо опасную для маленьких детей. В итоге врачи успешно провели сложную операцию и извлекли посторонние предметы из кишечника.

Об этом 13 января передали в Харьковской областной детской клинической больнице №1 на странице в Facebook.

В медучреждение маленький пациент попал с подозрением на пищевое отравление, но при диагностике обнаружили, что в кишечнике находятся магниты типа "Неокуб", которые соединились между собой и сложились в кольцо.

"На этот раз они привели к тяжелой хирургической патологии - непороходности кишечника! Мы уже не раз обращали внимание родителей на эти опасные игрушки особенно для малышей!" - отмечается в публикации.

Детские хирурги, врач интерн, детские анестезиолог и операционные сестры успешно выполнили сложное оперативное вмешательство по удалению посторонних тел, освободив кишечные пути.

Медики в очередной раз обратились к родителям с призывом быть бдительными при уходе за детьми, и сразу же обращаться к врачам-специалистам, если заметили что-то необычное с ребенком.

Также в больнице опубликовали фото рентгена и самой игрушки, которую извлекли после операции.

В Харькове из-за опасной игрушки младенцу провели сложную операцию (фото)В Харькове из-за опасной игрушки младенцу провели сложную операцию (фото)

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter