В Киеве пьяный водитель в Киеве сбил копов, оформлявших аварию: все подробности ДТП (фото)

2 1 01В Киеве по вине пьяного водителя произошла еще одна шокирующая авария, в которой серьезно пострадала патрульная полицейская.

Мужчине, который сел за руль в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения и без прав, грозит тюрьма. А жители столицы обсуждают, как усилить наказание для пьяных на дорогах.

ЧП произошло в 22:30 на Столичном шоссе недалеко от пересечения с ул. Заболотного. Изначально здесь произошла небольшая авария без пострадавших, которую приехали оформлять патрульные. Они оградили территорию светоотражающими конусами и заполняли документы, находясь между припаркованной служебной машиной Hyundai Sonata и попавшим в аварию Fiat. В этот момент в Fiat на большой скорости врезался Opel Zafira. Авто от удара сдвинуло на несколько метров и двое копов, парень и девушка, оказались зажатыми между машинами.

Один инспектор отделался травмой руки, уже на следующее утро его отпустили из больницы. А вот его коллега, одна из самых красивых патрульных полицейских Кристина Гончаренко, получила очень серьезные увечья. Медики борются за ее жизнь. "Пострадавшая находится в реанимации. У нее тяжелые переломы конечностей и большая кровопотеря", — сказал нам вчера главврач Киевской городской клинической больницы №17 Николай Демин.

ПОСТОЯННО ПЬЕТ. За рулем Opel находился 33-летний Илья Маринин, который живет на ул. Пулюя в Турецком городке. Соседи говорят, что он не в первый раз садится пьяным за руль, да и вообще часто пьет. "Неоднократно видела его садящегося за руль днем после пива на лавке", — пишут жители в сообществе ОО "Турецкий городок".

А полгода назад, также в состоянии алкоопьянения, мужчина ночью устроил ДТП во дворе, после чего у него забрали права. В полиции Киева этот факт подтверждают: "Раньше он имел проблемы с законом, его привлекали к ответственности, и он лишен прав".

Однако, как оказалось, предыдущие меры не помогли. В момент аварии на столичке Маринин также был сильно пьян. Экспертиза показала наличие в крови 2,41 промилле алкоголя (столько бывает примерно после 400 граммов водки). "Водитель задержан, находится в изоляторе временного содержания. О подозрении ему уже объявили и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", — говорят в ГУ НП Киева.

2_1___01

Место аварии. От удара Fiat отбросило в полицейский Hyundai, и патрульные оказались между авто. Фото: А. Ракитин

Виновнику грозит от 3 до 8 лет тюрьмы за нарушение правил безопасности дорожного движения, которые повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение.

СРАЗУ В ТЮРЬМУ. Тем временем горожане обсуждают, что даже высокие штрафы за вождение в нетрезвом виде — слишком мягкое наказание. Напомним, недавно их подняли до 10—40 тыс. грн. "Любого, кто сел пьяным за руль даже в первый раз, нужно сразу садить в тюрьму, не дожидаясь пока он совершит ДТП. Может, тогда будет какой-то толк. Штрафов никто не боится. Лишение прав не работает, ведь пьяницы считают, что можно ездить и без прав", — считает киевлянка Елена Кривошеева.

img_6626a___1__

Столичное шоссе. Водитель Opel "не заметил" аварию на дороге. Фото: А. Ракитин

"Скоро над такими водителями будут совершать самосуд", — говорят другие. Также киевляне рассуждают, что необходимо более серьезно ограждать места оформления аварий (например, специальными "ежами"). Ведь такой случай, как произошел на столичке, в Киеве не первый.

Источник: Сегодня

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter