В Днепре награжден водитель маршрутки Валерий Тимонин, пытавшийся заблокировать авто убийцы полицейских

261468В Днепре награжден 62-летний Валерий Тимонин, пытавшийся заблокировать авто убийцы полицейских. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

Из рук главы МВД Арсена Авакова Тимонин получил пистолет "Форт -17".

"Я благодарен гражданину Днепра за тот порыв, который он проявил - это настоящий порыв…Независимо от того, как бы развивалась эта ситуация дальше", - сказал Аваков.

"Не менее важно и символично, что Валерий Николаевич символизирует тех, кто 40 лет работал на возможно скромной должности, показал, как должны действовать настоящие граждане Украины", - сказал генеральный прокурор Юрий Луценко.

Как сообщил в Facebook внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко, в Валерия Тимонина преступник выпустил несколько пуль на поражение. Чудом, они прошли мимо него, попав в его авто.

Напомним, 25 сентября в Днепре двое патрульных остановили мужчину за нарушение ПДД. Злоумышленник открыл стрельбу по патрульным. В результате полицейский Артем Кутушев погиб на месте, его напарница Ольга Макаренко скончалась на операционном столе.  

Водитель маршрутки попытался блокировать машину преступника, однако тот угрожал ему оружием и после этого скрылся. В сети появилось видео с места происшествия. Мэр города Борис Филатов сказал, что водитель маршрутки Валерий Тимонин, который попытался остановить Пугачева, будет награжден медалью "Защитник города". 

В совершении преступления подозревают Александра Пугачева, бывшего бойца "Торнадо", который находился в розыске за совершение других тяжких преступлений. Он своей вины не признает и говорит, что Пугачев – не его фамилия. Он пытался прооперироваться в больнице по поддельному паспорту, но из больницы о его местонахождении сообщили полицейским.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter