На Харьковщине педагог интерната пыталась продать ребенка на органы (фото)

1168792

Вчера, 21 ноября, разоблачили педагога специнтерната для трудных подростков Харьковской области, которая хотела продать ребенка за 10 тысяч долларов.

Как выяснилось, женщине 52 года, она гражданка Украины, преподаватель украинского языка и литературы.

Об этом написал министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Это нелюдь... ее поймали, но она спокойна... и даже не слишком смущена, а что мол такого особенного.. Она пыталась продать свою ученицу за 10 тысяч долларов. Подбирала покупателя, торговалась.. Предлагала привести девочку в указанное место и усадить в машину к покупателю. Когда покупатель поинтересовался здоровьем ребенка, намекая, что речь идет об изъятии органов – за 1000 гривен принесла фотографии девочки и медицинскую карту… Сотрудники полиции Харьковской области завершили 4-месячную операцию по предотвращению преступления"

По словам Арсена Авакова, Галина Ивановна почти год разрабатывала свой "бизнес-план" по продаже 13-летней землячки - определила девочку из неблагополучной семьи в свой интернат, подыскивала покупателя, передавала документы. "Взяли" продавщицу "на горячем" - когда она вывела ребенка за территорию интерната, привела девочку к "покупателям" и взяла деньги.

Полицейские получили информацию о намерении "педагога" 4 месяца назад, открыли производство и начали оперативный контроль и негласную охрану ребенка.

Женщину задержали по ч. 2 ст. 149 УК Украины (продажа, другая платная передача человека с целью сексуальной эксплуатации, использования в порнобизнесе, вовлечения в преступную деятельность, вовлечения в долговую кабалу, усыновления (удочерения) в коммерческих целях, использование в вооруженных конфликтах, эксплуатации его труда, совершенные относительно несовершеннолетнего).

Все фото взяты с личной странички Арсена Авакова в Facebook

 

Источник: kh.vgorode.ua

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter