На Светлодарской дуге боевики казнили трех украинских бойцов, попавших плен - волонтеры

n90 0a697405de28e2db4a2c11e2b3563e3cНа Светлодарской дуге в плен к боевикам попали трое защитников Украины.

Провести обмен пленными не удалось, и боевики казнили бойцов, после чего вернули их тела украинской стороне. После этого убийцы выложили в сеть фотографии с изуродованными телами украинских пленных.

Как сообщил на своей странице в Фейсбук руководитель проекта «Стоп террор» Семен Кабакаев, двое из бойцов, попавших в плен, были ранены.

«Троих наших ребят нет в живых, - написал Кабакаев в социальной сети. -  Двое были на поле, забрали их то ли местные боевики, то ли наемники из РФ, пока неизвестно. Бойцы были ранены, их сняли на видео и передали нашим, как подтверждение того, что они у противника».

После того как обмен пленными сорвался, боевики зверски пытали и убили украинских бойцов.

«Провести обмен не удалось, враг не захотел и наши не нашли с кем говорить, там каждый командир и найти ответственного за остановку огня, было нереально, - сообщил активист. - Потом их перевезли в Дебальцево, издевались и мучили, в итоге убили. Зверские фото с пытками и телами сразу прислали нам, как подтверждение того, что они 200-тые».

Также Семен Кабакаев сообщил, что еще один боец на Светлодарской дуге числился пропавшим без вести, однако выяснилось, что он также попал в плени был казнен боевиками.

«Третий якобы пропал без вести, - сообщил волонтер. -  Мы подали запрос и оказалось, что по их данным он в плену, но подтверждения мы не нашли. Несколько часов назад, третий оказался у нас, несколько выстрелов в голову... Сейчас на ресурсах противника ОРДЛО и РФ распространяются эти фотографии и видео».

Казнь украинских пленных боевиками подтверждает известный волонтер Лилия Кравченко.

«Я видела их трупы, - написала девушка на своей странице в Фейсбук. - Уже много часов, как я увидела эти изуродованные пытками тела! Это нельзя показать людям! Это шок! И третий тоже 200-й».

Известный волонтер Мирослав Гай сообщил, что боевики казнившие украинских бойцов рассылают в СМИ их посмертные снимки.

«Убили и третьего пленного, - написал Мирослав Гай на своей странице в Фейсбук. - Твари. Российские фашисты выложили фото погибших, замученных украинских героев в сеть. Мало того, эти фото с комментариями они начали рассылать украинским телеканалам с российского е-мейла. Твари, мерзкие твари! Будьте прокляты».

Источник: vchasnoua.com

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter