Какой ад творится: в "ДНР" парней расстреляли за прогулку в «комендантский час»

d433b8f4e83a8c59903866add47b8d7d

В оккупированной Горловке найдены застреленными пропавшие осенью Никита Шевченко и Евгений Ратников.

Об этом в Facebook со ссылкой на местные группы в соцсетях сообщил журналист Денис Казанский.

По его словам, объявления об исчезновении Никиты расклеивали в общественном транспорте, размещали в социальных сетях.

"И вот нашли. Вместе с другом, застреленным и прикопанным в посадке. И нигде ведь в Донецке не пишут про такие случаи. Подобную информацию стараются скрывать, и только по соцсетям удается собирать какие-то обрывочные сведения. Представляю, какой ад там творится на самом деле..." - написал блогер.

Журналист и блогер Никита Синицын на  своей странице в Фейсбук написал, что пропавших ребят нашли в том же районе, где они исчезли. Причем недалеко от киоска, где продавался алкоголь. Никиту Шевченко и Евгения Ратникова застрелили и закопали в лесопосадке.

Судя по тому, что ребята не покидали район, в течение полугода их никто не искал, кроме родителей, хотя родные парней обращались в местные «правохранительные органы».

Также Синицын отмечает, что один из погибших, Евгений Ратников, сам был боевиком и числился в базе сайта «Миротворец».

По словам журналиста, это далеко не первый случай, когда боевики расправляются с местными жителями, нарушающими «комендантский час».

Так, в июне 2015 года в той же Горловке боевики застрелили 22-летнего Владимира Гончарова. По словам Синицына, парень отмечал свой день рождения и после наступления «комендантского часа» вышел на улицу, чтобы купить алкоголь. Возле киоска его застрелили боевики.

Источник: vchasnoua.com, Обозреватель

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter