В Киеве мать избила 4-летнюю девочку, ребенка привезли в больницу без сознания

80 main new.1490340986Ночью в дежурную часть Оболонского управления полиции от врача поступило сообщение о том, что в больницу мать привезла ребенка без сознания с ушибами и гематомами тела, рассказали в ГУ НП Киева.

По указанному адресу срочно прибыла следственно-оперативная группа. Горе-мать объяснила правоохранителям, что пыталась промыть желудок ребенку, который якобы отравился рыбой. По словам матери, дочь не слушалась, и она побила ее ремнем.

pm738image004

В полиции выяснили, что 32-летняя уроженка Донецкой области самостоятельно воспитывает 7-летнего мальчика и 4-летнюю девочку, которых взяла на воспитание из детского приюта. В последнее время семья проживает в Киеве в арендованной квартире.

Сейчас девочка находится в детской больнице под наблюдением медиков. Назначен ряд экспертиз, чтобы диагностировать ее состояние.

pm55image002

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Сейчас женщина сотрудничает со следствием. Усилия правоохранителей направлены на выяснение всех подробностей и обстоятельств.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter