Взрывы на складах в Балаклее устроил беспилотник

5 main new.1490706103

Суд разрешил следствию арестовать серверы воинской части с информацией о пропускном режиме

Взрывы на территории арсенала в Балаклее Харьковской области были совершены при помощи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом говорится в мотивировочной части постановления Киевского райсуда Харькова.

"В обосновании ходатайства следователь указывает, что 23 марта около 2;40 на территории 65 арсенала ... неустановленными в настоящее время гражданскими лицами совершены диверсионные действия при помощи БПЛА, в результате чего произошли взрывы боеприпасов (ракеты ЗМ9-ЗРК "Бук-М1" и снаряды 152 мм) на технической территории арсенала", – говорится в документе.

Следователь СБУ обратился в суд с ходатайством об аресте двух принадлежащих воинской части компьютерных блоков (сервера и видеорегистратора), на которых хранится информация о пропускном режиме, людях, посещавших арсенал и записи с видеокамер, установленных на территории арсенала.

Суд ходатайство удовлетворил.

Напомним, 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка стала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (позже ее расширили до 10 км), людей размещали в школах и домах культуры. 

Ранее в Харьковском областном совете отмечали, что сумма ущерба может составить около 300 млн гривен.

 Источник: Сегодня

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter