У Зеленского отреагировали на обстрел машины Шефира

foto mihail podoljak glavkom rect 09d0de16de935dcb26af62ca24b8e68d

Обстрел машины Сергея Шефира - первого помощника президента Украины Владимира Зеленского - в Офисе президента расценивают как покушение на его жизнь. Нападение связывают с активной политикой Зеленского. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Он подтвердил, что сегодня был обстрелян автомобиль Шефира, в результате тяжело ранен водитель, а всего в машину было сделано более десятка выстрелов.

"Очевидно, что это открытое, намеренное и крайне жесткое нападение с применением автоматического оружия нельзя квалифицировать иначе, чем попытку демонстративного убийства ключевого члена команды. Правоохранительными органами проводятся все необходимые мероприятия для поимки преступников. В Киевской области объявлен план "Перехват", - отметил Подоляк.

По его словам, Офис связывает это нападение с "агрессивной кампанией противодействия активной политике президента". Он также считает, что в Украине произошло "ситуативное объединение полукриминиальных политических и экономических субъектов", для которых детенизация, деолигархизация и проведение судебной реформы - это прямая угроза.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter