"Повсюду летели тела": в масштабном ДТП во время рождественского парада в США погибли дети

2a05c558c45403c1fd79e09f64309c74Несколько человек погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в городе Уокешо американского штата Висконсин, где автомобиль на скорости сбил более двух десятков участников рождественского парада.

Об этом со ссылкой на главу полиции штата Дэниела Томпсона сообщае Fox News.

Среди жертв аварии есть дети. В то же время, точное количество погибших правоохранители пока не разглашают.

По словам начальника пожарной охраны Уокешо Стивена Говарда, с места происшествия в шесть больниц госпитализировали 11 взрослых и 12 детей.

Как сообщалось, в Уокешо в воскресенье, 21 ноября, в 16:39 по местному времени красный внедорожник протаранил барьеры и выехал на проезжую часть, где проходил рождественский парад.

"Множество людей подбросило в воздух, – рассказал 19-летний местный житель Брайден Ковальски, находившийся на параде со своей семьей. – Он поразил множество людей, повсюду летели тела".

Ковальски с мамой пытался помочь пострадавшим. "Можно было увидеть фрагменты мозгов, — продолжил парень. — Было немало людей со сломанными конечностями, например, со сломанными ногами, многие кричали. Это было ужасно".

По словам Дэниэла Томпсона, офицер полиции, находившийся на месте происшествия, открыл огонь по автомобилю подозреваемого. Правоохранители задержали вероятного виновника аварии, продолжается расследование.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter