Появился селфи-дрон, который летает за своим хозяином (видео)

 

1xsimquo1h8У палочек для Селфи,  появился серьезный конкурент - камера-беспилотник китайской компании Zero Zero Robotics.

Чтобы начать съемку, стоит просто подбросить камеру в воздух. Дрон зависает и делает 13-мегапиксельные селф-фото или записывает видео в формате 4K. А управлять ею можно через смартфон.

Дрон Hover Camera построен на Snapdragon Flight, инновационной платформе, позволяющей создавать более самостоятельные и «разумные» летательные аппараты.

Устройство ориентировано на фото и видеосъёмку. Производительная платформа наделяет аппарат некоторыми полезными для этой сферы функциями. Hover Camera умеет снимать сэлфи и панорамы и следовать за хозяином. Для того, чтобы сделать кадр или запустить съёмку видео, достаточно специального жеста. Управлять дроном можно и посредством ПО для смартфона.

Также устройство выделяется складной конструкцией, компактными размерами и малой массой (238 г), обусловленной использованием углеродного волокна. Что касается камеры, тут установлен 13-мегапиксельный датчик. Камера умеет снимать видео в формате 4K.

Видео: Громадське ТБ

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter