В Android-смартфонах нашли опасную уязвимость

dyru mozhno najti v ljuboj versii android foto ilenta rect 283de053b3526ef34ec80d42e4448614Эксперты по безопасности нашли в Android "опасную дыру".

Уязвимость од страшным названием Dirty Cow не была закрыта в ноябрьском обновлении, которое вышло совсем недавно. Она позволяет обойти защиту и ограничения системы для получения root-доступа.

Дыру можно найти в любой версии Android с того момента, как Google начала использовать ядро Linux. Информация о ней была опубликована в октябре в надежде на то, что Google быстро закроет дыру в свежем обновлении безопасности прежде, чем ее начнут активно использовать. К сожалению, этого не случилось

Исследователи нашли как минимум 13 приложений в Google Play, которые используют уязвимости для получения root-доступа, в том числе и Dirty Cow. Стоит ожидать появления большего количества приложений, так как теперь уязвимость является широко известной.

Google выпустит обновление в следующем месяце. К сожалению, оно поможет только владельцам Nexus и Pixel, а также пользователям флагманских устройств от Samsung. Все остальные пользователи Android будут вынуждены мириться с существованием "грязной коровы" до момента покупки нового устройства.

Подробности

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter