Обновление Windows 10 ломает принтеры

 

printer

Пользователи, обновившие операционную систему, лишились возможности пользоваться принтерами - система теперь не видит устройства.

Компания Microsoft выпустила обновление операционной системы Windows 10, из-за ошибки в котором система теперь не видит принтеры и не дает ими пользоваться, - сообщает издание The Verge

В частности, критический дефект в диспетчере печати Windows позволяет удаленно завладеть компьютером пользователей, которые установили обновление безопасности от Microsoft. Некоторые пользователи обнаружили, что подключение к их принтеру перестало работать.

Системные администраторы обнаружили, что после установки исправления KB5004945 многие ПК внезапно перестали подключаться к принтерам - в частности, к нескольким моделям принтеров Zebra. Как объяснили в Microsoft, проблема может быть решена путем отката патча или переустановки принтера от имени администратора.

В свою очередь компания Zebra признала наличие проблемы и сообщила, что Microsoft планирует выпустить обновленный патч в ближайшие пару дней, который должен устранить проблему.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter