Google запустил в Украине сайт для родителей о цифровом воспитании и контроле детей

picture2 google zapustil v 386856 p0

В частности, на нем собраны инструменты, которые помогут установить для ребенка правила пользования контентом в интернете

Google представила в Украине новый веб-сайт Google Families с полезными ресурсами для семей, воспитывающих детей в цифровом мире. Как говорится в сообщении компании, это сайт для родителей, которые хотят научить детей безопасности в интернете, настроить родительский контроль или найти качественный контент.

"В последнее время родители были вынуждены быстро адаптироваться, когда школы, детские сады и летние лагеря закрылись на карантин. Почти сразу же многие дети обратились к онлайн-сервисам для обучения и развлечений. Быть родителями в наше время — это воспитывать первое поколение детей, которое растет в окружении технологий, когда технологии везде — в школе, дома, даже в кармане", — отмечается в нем.

На сайте Google Families в разделе "Родительский контроль" собраны инструменты, которые помогут родителям установить для ребенка правила пользования цифровым контентом.

В частности, в приложении Family Link можно устанавливать правила, которые помогут детям разумно распределять время между обучением, играми и технологиями. С помощью него родители могут создавать контролируемые учетные записи для своих детей, настроить время использования устройства, управлять контентом, который просматривает ребенок, а также следить за его местонахождением (если ребенок имеет при себе телефон).

Для управления совместимыми устройствами Android или Chromebook ребенка через Family Link потребуется загрузить приложение с Google Play или Apple App Store.

Кроме этого, в разделе "Родительский контроль" родители смогут узнать больше о функциях контроля, встроенных в продукты Google, в частности о YouTube Kids или функции ограничения на YouTube, о том, как настроить родительский контроль в Google Play или как скрыть результаты откровенного характера с помощью безопасного поиска.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter