Как купить хороший б/у ноутбук?

5416415646

Иногда новый компьютер не входит в наш бюджет. В этом случае вам нужно будет кое-что проверить при покупке подержанного компьютера. Существуют различные риски, связанные с разными типами компьютеров. К примеру, ноутбук — это то, к чему желательно относится более осторожно, чем к, например, настольному компьютеру. И, хотя вы можете купить б/у ноутбуки США в компьютерном магазине с хорошей репутацией, не ограничивайте свои возможности только этим.

Лучший способ купить подержанный ноутбук

Один из лучших способов найти хороший новый для себя ноутбук — это поискать отремонтированные модели прямо от производителя. Это машины, которые вернулись в компанию, их проверили, почистили и обновили, а еще они часто имеют гарантию. Нередко в магазинах электроники на полках с большими закрытыми коробками можно найти и открытые, где хранятся модели или товары для возврата по отличным ценам. Это ноутбуки, которые, по сути, можно считать новыми, можно приобрести по очень хорошей цене.

Если вы не можете найти что-то отремонтированное, что вам нравится, от производителя или известного продавца, зайдите в местный компьютерный магазин, который вы знаете и которому доверяете, и посмотрите, продают ли они подержанные машины. Местные магазины часто принимают обмен и обновляют их. На подержанный ноутбук может не распространяться такая же гарантия, как на компьютер от производителя, но местная компания также может быть более готова помочь вам, если что-то пойдет не так.

Если вы не можете найти хорошее предложение на подержанный ноутбук у розничного продавца и рассматриваете возможность индивидуального продавца, знайте, что в таком случае нужно быть очень осторожным. Ведь, например, покупка украденного ноутбука может означать ненужные неприятности.

Проверьте внешний вид

Возможно, это не определяющий критерий, но объективно внешний вид ноутбука многое говорит о том, как его использовали.

Некоторые предпочитают маленькую белую ложь как маркетинговый подход и указывают неправильный период эксплуатации. Общий износ напрямую связан с общей производительностью. В случае серьезных повреждений могут быть нарушены важные функции, и в таких случаях устройство становится полностью бесполезным. Обратите внимание на корпус и шасси — это «тело», которое защищает «разум» и поддерживает его работу.

Всегда старайтесь замечать:

  • вмятины, дыры, царапины и т. д. - отсутствуют ли они;
  • болты, шурупы, гофрировка - есть ли они.

Не покупайте устройство, которое кажется нестабильным и больше похоже на Lego, чем на прочное устройство.

Хотя ноутбук остается ядром системы, он бесполезен без комплекта компонентов, в который входят:

  • аппаратное обеспечение;
  • аккумулятор;
  • зарядное устройство;
  • программное обеспечение (необязательно);
  • дополнительные аксессуары, такие как мышь и/или сумка.

Проверьте их наличие.

Остерегайтесь продаж только через Интернет

Покупка вещей в Интернете теперь кажется нам второй натурой. И купить новый ноутбук у производителя или в авторитетном интернет-магазине – не проблема. Но, что немного сомнительно, так это покупка подержанного компьютера в Интернете, особенно если продавец настаивает, что личной встречи для осмотра товара не может быть. Таким образом гораздо сложнее подтвердить, что вы получите ноутбук, который видели на фотографиях. Вы не можете проверить его по всем вышеперечисленным признакам, и у вас фактически нет пути обратно, если вы не получите то, за что заплатили.

 

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter