Apple Watch series 7: революции не получилось

24523455 2

В середине сентября компания Apple представила умные часы седьмого поколения - пишет Wookie.UA. Уже скоро они появятся в продаже, и настало время рассмотреть модель подробнее.

Внешний вид часов

В магазинах будет продаваться два вида Apple Watch Serise 7: в размерах 41 и 45 мм. Предыдущая модель была на 1 мм меньше. Кроме того, по сравнению с шестой серией диагональ дисплея увеличилась на 20%. Этого удалось добиться благодаря тому, что рамка вокруг экрана стала уже почти в два раза. В результате на дисплее часов стало отображаться намного больше текста, чем было в Watch Serise 6. Изменилась и яркость. В режиме Always On Display дисплей стал на 70% ярче.

В лучшую сторону изменилась прочность часов. Если верить словам производителя, то Apple Watch Series 7 стала самой прочной моделью за всю историю компании. Добиться этого удалось за счет выросшей толщины стекла лицевой панели. Она стала больше в центральной части, при сохранившемся плоском основании. Кроме того, был объединен сенсорный слой с OLED-матрицей. Благодаря этому удалось добиться не только уменьшенной толщины дисплея, но и большего удобства в нажатии с удержанием. Важным является и тот факт, что ремешки новинки и старых моделей полностью совместимы.

Аппаратные характеристики

Тут особенных изменений по сравнению с Watch Serise 6 нет. Новые умные часы работают на базе 64-битного двухъядерного процессора. Объем внутренней памяти тоже не изменился – 32 Гб. Лучше стала скорость зарядки гаджета. Теперь с помощью фирменного магнитного USB-кабеля можно полностью зарядить часы всего за 45 минут. У предшественников на это уходило 60 минут. При этом, продолжительность работы без подзарядки осталась прежней – 18 часов.

Программные характеристики

Watch Series 7 работают на операционной системе watchOS 8. В ней появилось два новых циферблата и несколько спортивных режимов. Теперь владельцу умных часов можно включать режим тренировки во время поездок на велосипеде, и если он упадет, то устройство подаст сигнал об экстренной помощи.

Кроме этого никаких других изменений в функциональности не появилось. При подключении к iPhone с помощью часов можно отвечать на звонки и сообщения, а также определять направление движения. Дополнительно устройство имеет функцию распознавания стресса. В таком случае часы будут рекомендовать пользователю сделать паузу и провести дыхательную гимнастику.

С помощью приложения Apple Fitness+ владельцы гаджета могут задавать цели в тренировках и следить за процессом их выполнения. Вариантов тренировок очень много. Тут есть не только бег и плавания, но даже скалолазание и сквош. В часы встроен потоковый сервис Apple Music. Он открывает доступ к большому количеству разнообразной музыки. Слушать ее можно через наушники или динамик.

В результате, по поводу того, стоит покупать Watch Series 7 или нет, можно сказать одно: владельцам часов шестой серии приобретать их смысла нет. Слишком мало изменений и все они не настолько существенные, чтобы из-за этого менять гаджет. Лучше дождаться восьмого поколения, в котором будет больше новшеств. А вот тем, кто ходит со старыми Watch Series 3 на новую модель есть смысл обратить внимание.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter