Хотите быть успешным руководителем предприятия? «Quantum» расскажет о 4 факторах, которые снижают производительность склада без автоматизации

 

5a2c50a137a9603a007163bfc03d0af1

Современный рынок разнообразных товаров неустанно растет, в связи с чем повышаются требования потребителей, условия работы, конкуренция, появляется необходимость во внедрении современного оборудования и многое другое. Всё это вынуждает поставщиков и производителей прибегать к мерам, чтобы оставаться востребованными и успешными.

Склад же занимает одно из главных мест во всей иерархии, поскольку именно там происходит множество процессов, осуществляется подготовка товаров, их учет, сортировка, хранение и т.п.

Следует сказать, что именно от производительности склада зависит успешность самого предприятия, и его прибыль. Именно поэтому уже довольно давно предприниматели начали использовать различное оборудование для повышения работоспособности.

Это так называемая автоматизация склада, которая предлагает целый спектр различных систем для оптимизации складских операций, логистики и многого другого. Однако не все руководители считают нужным внедрять в склад разные системы, в связи с чем рано или поздно сталкиваются с определенными проблемами.

4 фактора, которые снижают производительность склада:

  • Обработка является незаменимым процессом в работе любого хранилища, так как всю продукцию необходимо учесть, рассчитать, присвоить ей определенные характеристики, следить за остатками и многое другое. Всё это у людей занимает огромное количество времени, что может привести к издержкам и даже убытку.

  • Когда нет автоматизации, всю работу выполняют непосредственно сотрудники, что делает их полностью незаменимыми. Это также чревато некоторыми последствиями, поскольку людям свойственно болеть, они также могут не работать и по другим причинам, а их отсутствие может привести к серьезным проблемам и задержкам в работе.

  • Этот же человеческий фактор может привести к нарушениям в работе. Без автоматизации очень часто сотрудники и даже руководители пренебрегают важными правилами, не хранят должным образом продукцию, могут неправильно записать данные, не выполняют норму и многое другое, что тоже приводит к ущербу.

  • Ну и, само собой, другие факторы в виде контроля за сроком годности, грамотного распределения товаров и т.п. можно выполнять без каких либо проблем, внедрив систему автоматизации.

А поможет Вам в этом компания «Quantum», которая является одним из лучших разработчиков IT-продуктов как на отечественном, так и на мировом рынке. Данная компания обладает огромной командой квалифицированных специалистов, а также может удивить количеством выполненных проектов. Обратившись к ним, Вы сможете получить как систему автоматизации склада, так и транспорта, управление логистикой, временными окнами, возвратной тарой, систему планирования производства и т.п.

Источник: quantum-int.com

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter