Детские игрушки: почему они необходимы

60d608e7436a1068173995

Игрушка – символ детства. Она важна и полезна для детей, но не менее интересна взрослым, которые не только не отказываются осваивать новинки, но часто сами проявляют инициативу в игре. Рынок игрушек развивается быстрыми темпами, и важно успеть порадовать ребенка самой «модной» на данный момент игрой. В первую очередь это касается школьников.

Ассортимент для самых маленьких классический, но становится богаче, ярче и музыкальнее. Наиболее интересно наблюдать за предложениями для детей от 3 лет. Когда начинается период активного всестороннего развития, появляется интерес и к персонажам любимых мультфильмов, и к различным видам творчества, и к осознанному игровому процессу. В это время ребенку важно предложить:

  • познавательные игры;

  • развивающие игрушки;

  • наборы для творчества.

Современная игровая продукция разрабатывается не только для детей, но также рассчитана на взрослую аудиторию. Теперь не нужно переламывать карандаши, щелкать кнопки ручками, лопать «пупырку», грызть колпачки, чтобы снять стресс или просто занять руки. Ведь для этого придуманы приятные и безопасные развлечения, хорошо известные детям, но ставшие открытием для их родителей: сквиши, Pop Tube, Pop It, Snappers, Simple Dimple и многие другие.

Антистрессы – это лишь малая часть того, что можно увидеть на сайте детских игрушек. Производители быстро реагируют на новинки в мире анимации и создают целые вселенные с любимыми героями. Благодаря этому на персонажей можно не только смотреть, но и придумывать для них собственные сценарии.

С чем играют дети: ликбез для непосвященных

Если хочется порадовать, удивить, сделать приятное – стоит подарить ребенку модную игрушку, которая развивает фантазию, мелкую моторику, навыки общения, помогает интересно проводить досуг. К таким категориям относятся:

  1. Бейблейд (BeyBlade) – многослойные сборные волчки японского происхождения. Запускать их (придать вращательное движение) можно вручную или с помощью пускового устройства. Блейды бывают нескольких типов, от чего зависят их способности. Увлеченным блейдерам (игрокам) потребуются волчки атакующие, балансирующие, защитные, выносливые, а также арена.

  2. Фингерборд – пальцевая доска с роликами (миниатюрный скейтборд) для выполнения трюков на ровной поверхности, например столе, широком подоконнике, перилах, скамейках, а лучше на площадках игрового скейтпарка.
  3. Роботы-трансформеры, внешне и функционально максимально приближенные к экранным героям. Состоят из множества деталей, соединенных подвижно, что позволяет выполнять превращения из одной фигурки в другую. Действия могут сопровождаться звуковыми и световыми эффектами.

  4. Мягкие игрушки:

  • говорящие способны повторять слова и звуки либо произносить свои реплики;

  • перевертыши – плюшевые трансформеры, которые меняют цвет и даже облик. Для этого их нужно лишь вывернуть на другую сторону.

  1. Пластиковые (лего), магнитные, электронные, деревянные конструкторы – наборы деталей, для соединения которых не нужны винтики-гаечки, ключи и другие приспособления. Элементы надежно стыкуются благодаря своей форме или особенностям материала.

  2. 3D-ручка, которая рисует объемные полимерные изображения.

  3. Слайм – вязкая субстанция, которая не липнет к рукам, не оставляет следов, сминается, растягивается, подходит для создания различных фигурок.

Все многообразие качественной продукции Hasbro, Takara Tomy, Funtoy и других производителей можно найти только на сайте детских игрушек «Лева», где есть также возможность предзаказа.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter