Топ-5 продуктов, которые лучше употреблять с утра

 

010011ia 1d5d 1280x720

Какими продуктами лучше завтракать, чтобы чувствовать себя бодрым и энергичным

Завтрак должен быть полезным и правильным. Именно благодаря ему с утра мы наполняем организм силой и энергией.

Диетологи рекомендуют не пропускать завтраки, так как нам нужно обязательно зарядиться после долгой ночи, чтобы быть продуктивным и бодрым на протяжении всего дня. 

Завтракать рекомендуется в течение часа после пробуждения. В нашем материале мы расскажем, какие продукты лучше употреблять с утра. 

5 продуктов, которые лучше есть утром

Яйца

Фото: Pixabay

По питательной ценности яйца схожи с куриным мясом. Они богаты белком, холином, кальцием, биотином, железом и другими питательными веществами. Также в них содержаться витамины А, Е, D, K, В1, В2, В6, В12. После употребления яиц мы чувствуем себя сытыми, а поэтому потребляем меньше калорий за день.

Кофе

Фото: Pixabay

Кофеин улучшает настроение и положительно сказывается на работе мозга, ускоряет работу сердца и стимулирует деятельность желчного пузыря. Этот напиток также богат антиоксидантами, которые уменьшают воспаление. Эффективной дозой считается от 0,3 до 4 чашек в день, в зависимости от крепости кофе. Злоупотребление напитком приводит к тремору, изжоге, бессоннице и повышает давление.

Овсянка

Фото: Pixabay

Эта каша идеальный вариант для завтрака. Она мягко очищает организм от токсинов и других ненужных веществ, поскольку в овсянке содержится клетчатка. Овсянка успокаивает желудок и регулирует стул. Кашу лучше готовить на молоке, так как она содержит мало белка. Если вы привыкли готовить ее на воде, тогда лучше есть ее вместе с жаренными яйцами или кусочком сыра.

Семена чиа

Фото: Pixabay

Этот продукт содержит Омега-3 и -6, растительные жирные кислоты, укрепляет иммунитет, противодействует образованию раковых клеток, улучшает состояние кожи, повышает выносливость. Особенно семена чиа рекомендуется употреблять тем, кто хочет похудеть. 

Зеленый чай

Фото: Pixabay

Этот напиток считается одним из самых полезных. Он помогает выводить токсины и улучшает обмен веществ. Зеленый чай содержит антиоксидант, который полезен мозгу и нервной системе. Напиток придает сил, борется с вялостью и депрессией, уменьшает сонливость.

Интересный факт: чашка зеленого чая содержит примерно столько же кофеина, как и половина чашки кофе.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter