Когда лучше поехать в Черногорию на море?

86849611

Небольшая, но безумно красивая страна на Балканском полуострове готова встречать туристов круглый год. В отличие от многих других стран, в Черногорию можно ездить и зимой и летом, так как там хватает достопримечательностей и развлечений на любой сезон. Однако если отпуск у вас исключительно пляжный, то езжайте в высокий туристический сезон.

Если уж и выбирать, когда лучше поехать в Черногорию на море, то отталкивайтесь от ваших предпочтений в погоде, цене и целях поездки. Как переносите жару? На какую стоимость путевки рассчитываете? Что хотите увидеть при наиболее комфортной температуре воздуха?

В Черногорию на море по сезонам

Любителям пляжного отдыха обязательно придется по вкусу Черногория из Харькова в один из месяцев высокого сезона, когда погода стабильная, сухая, и все курорты радушно принимают гостей с полным фаршем услуг.

Май в Черногории

Если март и апрель - период начала календарной и реальной весны в стране, когда природа только просыпается и набирает тепла, то май считается полноценным началом купального сезона. Если хотите сэкономить и отправиться в апреле, то можете попасть на непредсказуемые холодные дни, да и море - только для закаленных.

В мае температура воздуха днем в среднем прогревается всего до +20-21 °С, но просматривается стремительное потепление до конца месяца. Ночью отметка не падает ниже +16 °С. Вода в море еще не порадует температурой выше +20 °С, но взбодриться точно поможет.

  • Май в Черногории особо приветлив в городе Бар, который славится вечной атмосферой весны благодаря буйной растительности. Также часто туристы выбирают для отдыха в майские дни Ада-Боян и Добра-Вода, где тише и не так многолюдно по сравнению с Баром. Расстояние между курортами небольшие - около 15 мин езды.
  • Пляжная инфраструктура разворачивает деятельность по погоде - с наступлением стабильно теплых дней.
  • Путевка на неделю в Черногорию в мае стоит от 250 долл за человека.

Июнь в Черногории

Если вы решили все-таки организовать отдых летом, а не весной, то июнь вас встретит  средним показателем температуры в +25 °С, а в Подгорице + 28 °С. Вода в Адриатическом море прогревается к середине месяца до +21 °C, поэтому этот сезон можно смело открывать для семейных поездок с детьми. Также это комфортное время для тех, кто тяжело переносит знойную жару.

В июне чудесная погода для осмотра красот и достопримечательностей Черногории. А посмотреть в этой стране есть что: Старый город Будвы, незабываемый Котор, средневековые монастыри и соборы, заповедники и горы.

  1. В начале и середине июня цены на путевки еще не взлетают вверх, а также колеблются от 250 долл на неделю в 3-4* отеле. Поэтому это идеальный сезон для экономного и полноценного пляжного отдыха.
  2. Города Черногории лучше исследовать пешком, чтобы увидеть все в полном объеме и насладиться атмосферой. Страна - небольшая, поэтому есть прекрасная возможность поездить по ее курортам в июне при комфортной температуре воздуха.

Июль в Черногории

В этом месяце начинается пик пляжного сезона, так как температура воздуха приближается к максимальным показателям на термометре +30 °С. Погода истинно пляжная, море достигает приятных 25 °С. Это тот сезон, когда не хочется вылезать из прозрачной воды Адриатического моря, а погрузиться в снорклинг, дайвинг и просто нежиться на пляже.

  1. Цены на недельный тур в июле будут варьироваться от 300 долл за человека. 
  2. 13 июля в стране празднуется День государственности, во время которого проходят красочные фестивали, выставки, фуд-корты. Большинство выставок в этот день можно посмотреть бесплатно.

Август в Черногории

Самый жаркий месяц (до +33°C) радушно принимает множество гостей в Черногории. Пляжи густонаселенные, море очень теплое и прозрачное с температурой воды не ниже 26 °C. Ходить по достопримечательностям тем, кто тяжело переносит жару, не рекомендуется. Любящие горы и склоны, могут найти прохладу в турах с подъемами на вершины.

  1. В разгар сезона цена самая высокая, поэтому пакетный тур на неделю будет стоит от 350-400 долл за человека.
  2. Отличное время сделать гастрономический тур по городам, так как Черногория славится своей кухней.

Сентябрь в Черногории

Погода в сентябре напоминает май, хотя море теплее. Дневная температура не повышается выше 28 °C, в среднем составляет +26 °C, а ночью падает до +16 °C. Этот сезон имеет плюсы и минусы: немного меньше туристов на пляже, но и погода может быть непредсказуемой.

  1. Недельная путевка на одного человека стартует от 300 долл. 
  2. В это время в стране продается огромное количество разнообразных фруктов по доступным ценам.
  3. В Будве можно попасть на теннисный турнир Montenegro Open и рыбный фестиваль под названием Дни сируна.

В ноябре погода нестабильна, поэтому морской отпуск лучше планировать  мая по сентябрь.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter