Почему нельзя мыть посуду в гостях

slavdel896o.dn.uaДавно мы знаем, что мыть посуду в гостях - нельзя. Но вот почему? В древности считалось, что посуда обладает мощной энергетикой и связана именно с владельцами дома, а прикосновение к ней чужих рук во время мытья способно отнять у семьи счастье.

Примета - почему нельзя мыть посуду в гостях

Каждый человек не возражает против помощи по дому радушным хозяевам, когда застолье подходит к концу, пишут Подробности.Но делать этого нельзя, даже если вы боитесь показаться невежливым или ленивым. На это есть свои причины, ведь, оказывая такую помощь, можно лишить хозяев дома удачи и даже разрушить семью.

Есть несколько версий приметы о том, что нельзя мыть посуду в чужом доме. Известно, что вода не только хранит в себе положительную или негативную информацию, но и может смывать ее.

Мытье любой вещи - это ее очищение не только в физическом смысле, но и в энергетическом. Иными словами, во время мытья столовые приборы очищаются не только от остатков пищи, но и от энергетики тех, кто ее ел.

Также известно, что каждый дом имеет свою энергетику. Чаще всего он наполнен энергетикой тех, кто там постоянно живет. Помогая хозяевам дома с мытьем тарелок и кружек, гость наполняет его чужеродной энергетикой, причем чаще всего негативной - сложно найти по-настоящему счастливого и не желающего зла другому человека. Если при этом гость находится в плохом настроении, обижен на то, что его попросили помыть посуду или просто желает вам зла, в доме могут начаться неприятности. Кроме того, на такую лень хозяев может обидеться домовой.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter