Алюминиевый накладной плинтус – надежная альтернатива хрупкому пластику

 unnамвапмавamed

Алюминиевый накладной плинтус

Алюминиевый накладной плинтус – это самая привычная разновидность напольных плинтусов, которая представляет собой профиль, выделяющийся на фоне плоскости стены. Алюминиевые модели, в отличии от пластиковых и деревянных, могут защитить стык от внешних повреждений, отличаются повышенной долговечностью и стойкостью к механическим повреждениям. Про эти и другие их преимущества – в нашем материале.

Накладной плинтус из алюминия: особенности, конструкция, преимущества

Алюминиевые плинтусы представляют собой профили из качественного металлического сплава с улучшенными свойствами. Они очень легкий и при этом обладают повышенной прочностью. За счет этого их долговечность и надежность в разы выше, чем в деревянных или пластиковых моделях. У алюминия высокие антикоррозийные свойства, благодаря чему он не боится влаги и перепадов температур. Такие плинтусы можно использовать в кухня, ванной комнате и даже сауне. Высокая прочность определяет длительный срок эксплуатации профиля – он может прослужить до 80-100 лет, его можно использовать повторно при замене декоративной отделке. Еще одно преимущество – универсальность. Алюминиевый плинтус накладной подходит для помещений любого функционального назначения и разных стилей интерьера.

Как выбрать накладной плинтус?

Самый широкий выбор накладных плинтусов из алюминия вы найдете в каталоге https://alumpro.com.ua/prod-cat/plintus-nakladnoy/. Это коллекция украинского производителя ТM Alumpro, признанного лидера на украинском рынке. В линейке представлены накладные плинтусы разного типа и конструкции:

  • накладной плинтус с подсветкой. За счет встроенного светодиодной ленты обеспечивают дополнительное освещение, которое придает интерьеру дополнительную изюминку и может использоваться в качестве инструмента зонирования помещений;
  • стандартный плинтус. Визуально такой же, как классические модели из пластика или дерева, но более надежные и прочные;
  • плинтус со вставкой из МДФ или алюминия. Вставки используются с декоративной целью, позволяют создавать необычные и стильные интерьерные решения.

Только типа конструкции недостаточно для принятия решения о покупке. Следующий фактор, который важно учитывать, - это размеры, в частности, высота плинтуса. Обычно ее подбирают под высоту потолков в помещениях, однако в первую очередь учитывается дизайн интерьера в помещении.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter