Экстремальное катание: какой транспорт выбирает молодежь

 

ElDorado Lifestyle 3

С каждым днем экстремальный транспорт начинает пользоваться все большей популярностью. На современном рынке он предлагается в широком разнообразии. Так что каждый может выбрать идеальный для себя вариант.

В интернет-магазине Scoot представлен широкий ассортимент велосипедов, роликов, скейтов и трюковых самокатов. Здесь можно подобрать все, что нужно для идеального экстремального катания.

Какой транспорт лучше подобрать

Особой популярностью транспорт для экстремального катания пользуется среди молодежи. Эта прослойка населения активна и бесстрашна. Молодые люди любят покорять новые вершины, доказывая друг другу, кто из них лучше. Тысячи юных экстремалов мечтают о приобретении трюкового самоката.

Стоит отметить, что при выборе идеального варианта следует учитывать, что такие самокаты делятся на две группы:

  • Кастомы, которые собираются самими райдерами из имеющихся в наличии запасных частей. Их используют экстремалы с большим опытом катания.
  • Комплиты. Это современные самокаты, которые собираются непосредственно самим изготовителем. Они подойдут для любого начинающего экстремала.

Сейчас экстремальное катание привлекает не только молодежь. В последнее время все чаще за этим занятием можно встретить более старшее поколение. Обычно к трюковому катанию переходят те, кто уже в идеале освоил обычное катание на самокате. Именно в этот момент становится вопрос о приобретении экстремального транспорта.

Правила выбора трюкового самоката

К выбору экстремального транспорта нужно подходить ответственно. Здесь не стоит обращать внимание только на яркий внешний вид. Большое значение имеют технические характеристики модели. Именно от этого показателя зависит, насколько технично и качественно будут выполняться трюки.

Если вы только делаете первые шаги в экстремальном катании, то при выборе трюкового самоката следует учитывать следующие моменты:

  • наличие на руле регулировки высоты;
  • материал, из которого сделаны колеса;
  • форма руля;
  • тип установленных дисков и прочие нюансы.

При выборе экстремального транспорта важно учитывать рост человека, вес, а также при каких условиях, в каком стиле будет происходить катание. Еще одним важным элементом при покупке считается вилка. Для этого нужно иметь представление о том, по какой поверхности будет осуществляться катание. Здесь важно учитывать жесткость вилки. Эта незначительная на первый взгляд деталь отвечает за безопасность райдера во время катания. Если вы будете соблюдать все наши рекомендации, то сможете подобрать наиболее оптимальный для себя вариант.

*На правах рекламы

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter