Заминировали магазин «Киевстар»

Поводом для вызова стал неизвестный пакет, оставленный однимиз посетителей магазина, предположительно со взрывным устройством внутри. Проезжую часть в районе дома, где находится магазин, сразу же перекрыли, оцепилиулицу, эвакуировали жильцов и вызвали взрывотехников из Донецка.
 
А пока их ждали, в толпе из зеваки эвакуированных жильцов рождались неимоверные слухи и догадки,вплоть до того, что ожидают приезда Нестора Шуфрича.
 
«Паники, - говорят жильцы, -не было, отдыхали после тяжелогодня, смотрели телевизор, когда вначале девятого пришли милиционеры и сказали, что нужно эвакуироваться, все быстро собрали документы, деньги, и выбежали на улицу в чем были». Несколько человек издома пожелали остаться, мол, будьчто будет, и свет в их квартирах резко выбивался из ряда чернеющихокон. Прохожих и любопытных зевак привлекало не только это, но истоящие неподалеку от магазина машины МЧС, милиции и скоройпомощи. Не выдержав долгого ожидания приезда саперов, некоторыежильцы шли ночевать к друзьям иродственникам.
 
Когда же, наконец, донецкаябригада приехала, эмоции толпы накалились еще больше, и всес нетерпением ждали результатов.В ходе проверки пакета с предполагаемым взрывным устройствомоказалось, что там… «муляж».Таким образом, это происшествиестало проверкой реакции всех местных служб, сработавших оперативно и организованно.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter