Так чей же мусор?

В № 45 мы уже писали о том, что участок парка “Юбилейный” между магазинами “АТБ” и “Ваш дом” и автостоянкой “ЧП Суров” превратился попросту в мусорную свалку. Тут и строительные отходы, и бытовой мусор, и старые детали автомобилей, например, маслофильтры и покрышки, и даже кинескопы телевизоров.
 
Руководство обоих магазинов сваливает вину за загрязнение парка на соседей, при этом отрицая свою. Сотрудник автостоянки также отрицает причастность к появлению мусора: “У нас здесь нет ремонта машин, мы детали не меняем, и хотя в мусоре много автодеталей - старых маслофильтров и т. п., он не наш. У нас на территории есть урны для мусора. Мусор свозят из магазинов. “Ваш дом” постоянно что-то жжет, а летом вообще ссыпали строительный мусор в парк машинами. А из “АТБ” постоянно выносят мусор здоровенными коробками. Кроме того, много мусора появляется от рынка “железячников”, торгующих здесь, за “АТБ”, по выходным. На ступеньках за стоянкой принимают металл, в том числе внутренности телевизоров, а кинескопы и деревянные части выбрасывают прямо в парк”.
 
Главный врач СЭС Василий Гончаренко сообщил, что директор магазина “Ваш дом” уже оштрафован за мусор на своей территории, остальная же свалка находится уже на территории ПКиО “Юбилейный”. В дальнейших планах главврача СЭС - разбираться с этой проблемой. “Не беспокойтесь, мусор будет убран”, - заверил Василий Гончаренко.
 
Андрей Белобородов, фото автора
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter