Краматочане попали в автокатастрофу в Египте

Вчера вечером неподалеку от города Таба, в Египте, перевернулся автобус с туристами, в числе которых 36 украинцев
 
Как стало известно “Плюсу”, среди пассажиров попавшего в аварию автобуса, находился и краматорчанин, депутат городского совета Александр Толстогузов. Нам удалось связаться с Александром Толстогузовым по телефону и поговорить с ним буквально считанные секунды.
 
Он сообщил, что в автобусе находилось несколько десятков человек, в числе которых 36 украинцев - членов содружества рекламно-информационных изданий. “Авария произошла в районе города Таба (город находится на побережье Красного моря, неподалеку от границы с Израилем. - Авт). Пострадавших очень много, нам помогает египетская полиция. Одних отвозят в больницу, других в отель “Интерконтиненталь”, -сообщил Александр Толстогузов, и попросил сообщить о происшествии в украинское посольство в Египте.
 

Cреди пострадавших и партнер по бизнесу Толстогузова - Татьяна Котова, издатель информационно-рекламного бюллетеня “Твой Краматорск”. По неофициальной информации погибших в автокатастрофе не было. Множество людей получили переломы. По крайней мере у одного из пострадавших – перелом позвоночника.
 
Вчера вечером в украинском посольстве в Египте телефоны не отвечали. “Плюс” передал информацию о случившемся в МИД Украины. Там пообещали в срочном порядке передать ее украинскому консулу в Египте, но предупредили, что оперативно попасть на место происшествия консул не сможет – от Каира до Табы 4 часа пути.
 
Утром в пятницу нам из неофициальных источников стало известно, что пострадавшие до сих пор не получают помощи от посольства. Якобы не спешит вмешиваться в ситуацию и страховая компания.
 
Александр Толстогузов сейчас находится в Табе. Татьяна Котова – в больнице города Шарм Эль Шейх, в 300 км от Табы.
 
Дмитрий Лукьяненко, газета «Плюс»
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter