Саакашвили заявил, что будет голодать "до конца жизни"

 

g1zas1ob2t big.thumb.jpg.15e36150774a748c8e7928a30d739789

Глава исполкома Нацсовета реформ, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили утверждает, что намерен продолжать свою голодовку до конца жизни. Об этом заявил его адвокат Ника Гварамия, зачитавший письмо Саакашвили, сообщает УНИАН.

В письме политик утверждает, что вернулся на родину, чтобы "помочь нашему народу в деле восстановления свободы и демократии".

"Как и ожидалось, режим меня арестовал, но я остаюсь свободным человеком будучи за решеткой. Как вам наверно известно, я объявил голодовку. Хочу, чтобы вы знали - я не прекращу ее ни в коем случае, до тех пор, пока я и задержанные из-за меня люди не будут освобождены. Я очень люблю жизнь, но голодовка, в любом случае, продлится до конца моей жизни. Моим существованием я своему народу большую помощь не окажу. Готов хотя бы своей отверженностью подтвердить, что за Грузию стоит жить и стоит умереть", - заявил он.

Саакашвили добавил, что предварительно отказался от предложения врачей о любой форме вмешательства в случае бессознательного состояния.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter